flagМакияж
ornament-full-title

Биоревитализация в Киеве

ornament-full-title

В попытках сузить поры на лице и снизить интенсивность выделения кожного сала, женщины часто допускают ошибки. Например, пересушивают кожу, ухудшают ее состояние и усугубляют проблему расширенных пор. В настоящей статье подробно освещено, как правильно воздействовать на поры и не испортить кожу.



Итак, состояние кожи зависит от “внутренних” факторов, а именно - гормональных. Предрасположенность к расширенным порам, акне часто говорит о повышенном уровне андрогенов в организме. Если эта проблема стоит особенно остро, то стоит посетить эндокринолога.





Пилинг или эксфолиация представляет собой специальную процедуру. С ее помощью кожа очищается от мертвых клеток верхнего слоя.



  • Первый этап - правильное умывание. Умываются не только вечером, но и утром, используя легкие, не сушащие средства. При желании можно приобрести набор для механической чистки, в который входит косметологическая ложка, петля, и самостоятельно очистить некоторые участки, после обязательно продезинфицировав кожу. 

  • Второй этап - тонизирование. К лосьонам и тоникам зачастую относятся с долей скепсиса, однако профессиональная косметика действительно поможет сузить поры. Поэтому не стоит пренебрегать тониками из линейки по уходу, как делают многие. 

  • Третий этап - увлажнение. Коже с расширенными порами прекрасно подойдут аптечные себорегулирующие средства, которые наносятся после утреннего и вечернего очищения.

1-3 раза в неделю могут применяться маски - домашнего приготовления или продукты, входящие в выбранную линейку по уходу. Для домашнего приготовления оптимальны маски из разных видов глин, а также яичного белка и крахмала. Вариаций множество - можно добавлять и эфирные масла.



Если вам нужна то рекомендуем вам сервис elmy. Это интернет-площадка для услуг различных направлений (бьюти, ивентов, развития личности, уборки и т.д.) и потребителей. К примеру, косметолог создает свою страничку с указанием всех видов услуг, стоимости, своих контактов и фото работ. А потребитили могут найти подходящее объявление с множества предложений на одном сервисе.





Преимущества Елми для потребителя:



  • куча предложений по услугам в одном месте;

  • можно сразу сделать выборку по городу/району;

  • есть стоимость, описание, фото;

  • на каждого специалиста есть правдивые отзывы от клиентов, можно оставить свой отзыв;

  • есть сразу кнопка записи или телефон.

Помимо домашнего базового ухода, рассмотренного выше, стоит периодически обращаться и к салонным процедурам - пилингам, лазерным шлифовкам, микродермабразии, криотерапии. При проблемной коже лица посещение косметолога должно быть регулярным, чтобы не “запускать” состояние кожи. 



Рекомендуется начинать с пилингов. Это действенные процедуры, которые не только решают проблему расширенных пор, но и в целом улучшают состояние кожи, возвращают здоровый, ровный тон. Популярны пилинги с фруктовыми кислотами, к примеру.



Чего не стоит делать? Увлекаться домашней механической чисткой, особенно если она проводится неумело. Также использовать сомнительные, неэффективные средства - лучше отдавать предпочтение профессиональным линейкам, аптечным средствам.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?