flagМакияж
ornament-full-title

3 причины использовать пудру для лица

ornament-full-title

В интернет-магазине можно приобрести великолепную пудру для лица, рассыпчатую или прессованную. Рассыпчатые пудры представляют собой порошки, которые максимально естественно выглядят на коже. Прессованная компакт-пудра более удобна для того, чтобы поправить макияж на ходу, хотя она и более сложна в процессе использования.





1. Пудра эффективно выравнивает тон кожи


Главная причина, по которой нужно использовать бьюти-продукт — это эффективное выравнивания тона кожи, придание лицу гладкости и безупречной бархатистости. Для того чтобы выровнять тон кожи, можно использовать косметический продукт отдельно, нанося ее на базу под макияж. Также можно использовать средство совместно с тональным кремом.


2. Более длительный макияж


Наверное, вы не знали, что использование косметического порошка позволяет продлить срок действия макияжа. То есть если мы используем пудру-порошок, то бесконечно поправлять визаж совершенно не нужно. Бьюти-средство надолго продлевает стойкость тонального крема.


Излишки масла тонального средства взаимодействует с пигментами и маслами основы, буквально, растворяя их. Тонкий слой пудры-порошка, которая наносится на лицо, замедляет этот процесс. Как результат макияж держится гораздо дольше. Причём его не нужно бесконечно поправлять.





3. Можно быстро исправить ошибки в макияже


Качественная рассыпчатая пудра помогает моментально исправить ошибки в макияже, не переделывая его. Если на вашей коже оказалось слишком много румян или тонального крема, макияж выглядит слишком вульгарно и даже смешно, не стоит переживать. Используйте рассыпчатую пудру, поверх румян и тонального средства.


Дефект удастся исправить моментально, лицо станет выглядеть более естественно, ведь пудра сможет приглушить яркий тон. Также можно поступить если на вашей коже оказалось слишком темное тональное средство. Сверху его нужно припудрить, используя более светлый тон косметического бьюти-средства.


Рассыпчатая пудра позволит моментально эффективно скорректировать оттенок, не переделывая макияж. На сегодняшний день пудра быстро исправляет самые критичные ошибки визажа, главное, чтобы это косметическое средство всегда было под рукой.


Помните, что в вашей косметичке всегда должна находиться пудра. Для использования в домашних условиях идеальный вариант — рассыпчатый порошок. Для того чтобы брать бьюти-продукт с собой подойдёт компакт-пудра.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?