flagМакияж
ornament-full-title

Индивидуальность аромата - как выбрать духи?

ornament-full-title

Правильно подобранные духи должны естественным образом дополнять собственный запах. Какой купить духи для этого лучше всего? Это зависит от индивидуального вкуса и предпочтений. Что делать, если парфюм должен стать приятным подарком, а даритель хочет преподнести идеальный аромат, который обязательно понравится?




Лучше всего, если даритель точно знает, что нравится человеку. У многих женщин есть любимый, проверенный бренд. Но что, если это не так? Проще всего спросить. Однако, если нет такой возможности или не хочется этого делать, чтобы не испортить сюрприз — можно использовать другой способ справиться с этим.







Духи или туалетная вода?




В самом начале важно знать, чем отличаются духи, Eau de Parfum и Eau de Toilette. Духи являются парфюмерией, отличающейся тем, что концентрация аромата составляет от 15 до 30 процентов. Парфюмированная вода содержит от 8 до 15 процентов, а туалетная вода от 4 до 8 процентов. Это существенно влияет на стойкость аромата. Считалось, что туалетная вода лучше всего подходит для повседневного использования, тогда как духи следует использовать в особых случаях.




В поисках ежедневного аромата для дамы, лучше выбрать что-нибудь неприметное. Если получатель будет ездить на работу каждый день на общественном транспорте, это уж точно не вызовет сочувствия попутчиков из-за сильного сладкого аромата. По утрам многие запахи кажутся неприятными и раздражающими.




Кроме того, от запаха можно очень плохо себя почувствовать. Чрезмерно резкие ноты вызывают беспокойство, а нежные способны поднять настроение.


Выбор парфюма


 




Перед тем как выбрать парфюм, нужно ответить на несколько вопросов:


Как их будут использовать? Каждый день или для особых случаев?


Кому они будут подарены? 


Если ответы на эти вопросы известны, есть следующие варианты:


  • Аромат для молодой женщины

Лучше всего подойдут нежные, цветочные или свежие ноты. Ароматы: ваниль, фиалка, цитрусовые и роза. Ничего сложного, в основном легкая туалетная вода. 


  • Аромат для спортсменки 

Женщина, которая любит физические нагрузки, хочет чувствовать себя свежей и страстной. Освежающий аромат дыни, лайма, мяты или эвкалипта придаст ей дополнительную энергию. 


  • Аромат для роковой женщины





Что подарить очаровательной женщине, способной привлечь внимание практически каждого? Женщина, которая знает, что делать, чтобы все ее запомнили? Ее уверенность в себе можно укрепить за счет восточных ароматов, которые идеально подходят для вечерних встреч. 


  • Аромат для настоящей модницы

Каждой женщине, обладающей утонченным стилем и умеющей составить свой гардероб, чтобы все подходило идеально, нужен чистый аромат, который не будет скучным или пресным. Идеальны ароматы с эссенцией ванили, жасмина, сандалового дерева или амбры. 





Однако стоит помнить, что одни и те же духи на каждом человеке будут пахнуть по-разному.  У каждого из пользователей  разный тип кожи и разный природный аромат, что может привести к различию в эффективности одного и того же парфюма. 



flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?