flagМакияж
ornament-full-title

Гиалуроновая кислота – в чем ее ценность для кожи?

ornament-full-title

Гиалуроновая кислота – настоящий супергерой, который ежедневно защищает кожу от старения. Вещество вырабатывается в тканях нашего организма, но с возрастом этот процесс замедляется. Ученые нашли способ, как восполнять его запасы с помощью ухаживающей косметики и инъекционных процедур.


Чем полезна?


Гиалуроновая кислота стоит на страже нашей молодости! И это благодаря ее уникальной способности притягивать и удерживать влагу в коже. Наши клетки почти полностью состоят из воды, поэтому очень сильно в ней нуждаются. При ее дефиците появляется сухость, шелушение кожи, образуются морщинки.


До 25 лет гиалуроновая кислота вырабатывается естественным путем в нашем организме. Этого объема хватает, чтобы поддерживать достаточное увлажнение эпидермиса. Но потом ее синтез постепенно замедляется, клетки начинают страдать от нехватки воды.


Больше в организме нет таких веществ, которые были бы способны удерживать столько молекул воды, сколько может гиалуронка! Она производит поистине мощнейший увлажняющий эффект, спасая кожу от обезвоживания и, как следствие, преждевременного старения.



Гиалуроновая кислота – в чем ее ценность для кожи?


Другие полезные свойства кислоты:


  • В сочетании с коллагеном, эластином образует прочный каркас под кожей, поддерживая четкость овала лица и гладкость кожи.

  • Активизирует обновление клеток.

  • Защищает эпидермис от воздействия агрессивных факторов внешней среды.

  • Формирует внеклеточный матрикс.

  • Выводит из кожи токсины, шлаки.

Еще стоит отметить, что гиалуронка обеспечивает нормальный процесс регенерации кожи, ускоряет заживление повреждений.


Как используется в косметологии?


Самый верный способ пополнить запасы гиалуроновой кислоты в коже – внедрить ее путем инъекций. Всего несколько минут и препарат заполняет все неровности — морщины, заломы, складки, — а также запускает синтез коллагена, эластина и собственной гиалуронки.


Популярные процедуры:


  • Биоревитализация: введение высококонцентрированной гиалуроновой кислоты. Разглаживает небольшие морщинки, складки и уменьшает выраженность глубоких, обеспечивает интенсивное увлажнение.

  • Биорепарация: уколы гиалуронки с пептидами, аминокислотами. Увлажняет эпидермис, активирует выработку коллагена, устраняет мелкие морщины.

  • Мезотерапия: инъекции коктейлей с гиалуроновой кислотой, витаминами, антиоксидантами и другими компонентами. Борется с возрастными изменениями кожи, осветляет пигментацию, лечит акне, выравнивает тон лица, увлажняет.

  • Контурная пластика: введение филлеров на основе гиалуронки для коррекции формы лица, скул, объема щек, уменьшения морщин.

Составы для процедур, при которых вводится гиалуроновая кислота, купить в Москве можно в специализированных магазинах профессиональной косметики.


Для ежедневного ухода выпускаются кремы, сыворотки, маски, лосьоны с ГК. Ее также часто добавляют в декоративную косметику: тональные средства, основу под макияж, помады и блески для губ.


Преимущества гиалуроновой кислоты


Главное преимущество – сильнейший увлажняющий эффект. Регулярное применение средств с ней позволяет постоянно поддерживать увлажненность кожи, а выполнение инъекций – еще и успешно скорректировать возрастные изменения: морщины, складки, заломы, нечеткий овал лица.


Другое неоспоримое достоинство – абсолютная безопасность. Гиалуроновая кислота не отторгается организмом, не вызывает побочные явления и аллергическую реакцию.


И, наконец, легко выводится из-под кожи. Если результат после введения инъекций не понравился, можно скорректировать его или вовсе ликвидировать. Нужно лишь внедрить гиалуронидазу, которая ее быстро разрушит.


Гиалуроновая кислота по праву признана одним из лучших эликсиров молодости! Но особенности ее применения для ухода за кожей в конкретных случаях нужно обязательно обсудить с квалифицированным косметологом.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?