flagМакияж
ornament-full-title

Кремы и маски с пчелиным воском

ornament-full-title

Пчелиный воск представляет собой один из самых загадочных продуктов на всей планете. Все его секреты и полезные свойства еще не до конца разгаданы. Применение пчелиного воска широко распространено в косметологии, медицине, фармацевтике и во многих других областях.


Откуда же берется сей уникальный продукт? Он выделяется из желез, которые находятся на брюшке пчелы. В основном пчелиный воск могут производить только те насекомые, возраст которых не превышает 20 дней, то есть достаточно молодые пчелы. При помощи этого воска пчелы строят соты, а также используют как консервант для хранения продуктов собственного производства.


Что касается состава этого продукта, то он достаточно сложный (ведь даже в современное время люди так и не научились создавать его искусственно), и вдаваться в его подробности мы не будем. Но хочется отметить, что воск очень полезен для кожи, так как содержит витамин А, который так важен и необходим для ее питания и увлажнения.



Кремы и маски с пчелиным воском


Важные свойства пчелиного воска для кожи: питает, увлажняет, снимает воспаления, устраняет шелушения, заживляет ранки, ожоги, защищает кожу от вредных воздействий.


Пчелиный воск часто используют в кремах, бальзамах, помадах, шампунях, масках и так далее. Но более эффективный результат дадут все-таки косметические продукты домашнего происхождения, в состав которых мы можем добавить воск.


Маски и крема с пчелиным воском – настоящая находка для кожи. Можно найти массу рецептов, которые подойдут для каждого типа кожи.


1. Маска из пчелиного воска для стареющей и увядающей кожи. Нужно растопить 1 ч.л. воска, добавить в него такое же количество меда, шиповника, репчатого лука (сока), немножко масла зародышей пшеницы. Погрейте эту смесь еще немножко, после чего снимите с огня и хорошо взбейте. Готовый крем нанесите на лицо, через полчаса излишки снимите салфеткой.


2. Если кожа обветренная и шелушится, то вам подойдет следующая маска. Теплый растопленный воск (1 ч.л.) перемешайте со столовой ложкой морковного сока и таким же количеством сливочного масла. Подержите немножко эту смесь на огне, после чего взбейте миксером. Нанесите на лицо на 25 минут, после чего смойте теплой водой. Маска также хорошо подойдет и для рук.


3. Крем на основе пчелиного воска для сухой кожи. Возьмите буры на кончике ножа, разведите в столовой ложке кипяченой воды. Растопите на водяной бане 1 ч.л. пчелиного воска, влейте в него 2 столовые ложки оливкового масла и буру. Перемешайте все ингредиенты при помощи блендера и оставьте крем остывать. Этот крем хорошо увлажнит кожу, наполнит ее всеми питательными веществами и позволит избежать вредного воздействия окружающей среды.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?