flagНогти
ornament-full-title

Ногтевой сервис в Киеве

ornament-full-title

Восстановить ногти после шеллака



Миллионы женщин по всему миру готовы воздвигнуть памятник создателю лаков на гелевой основе. Казалось бы, здесь одни сплошные плюсы: ногтевая пластина ровная, блестящая, разнообразие цветов и дизайнов способно удовлетворить даже самый взыскательный вкус, а самое главное – о маникюре можно не задумываться минимум десять дней. На самом деле, даже у такого популярного средства, как шеллак, существуют подводные камни, самый большой из которых – пересушивание ногтевой пластины. Под толстым слоем покрытия ноготь перестаёт дышать, получает меньше питательных веществ и кислорода, за счет чего через некоторое время становится ломким, хрупким и тонким. 

К счастью, ногти – не зубы и восстановить их можно довольно легко. 





Существует два варианта развития событий в борьбе за былую красоту и здоровье ногтей: поход в лучший ногтевой сервис в Киеве https://www.365studio.ua/ru/services/nail/ и домашний уход. В первом случае мастер по маникюру нанесет на ногти специальные составы, которые обеспечат ногтевую пластину питательными веществами и защитят от негативного воздействия окружающей среды, к таким средствам относится кератин, биогель и ламинирующие составы. Уже после первой процедуры ногти приобретут блеск, станут твёрже и будут выглядеть достойно, а через пару недель можно вернуться в этот же салон и снова нанести гель-лак. Сегодня среди популярных услуг является коррекция нарощенных ногтей https://www.365studio.ua/ru/korrekciya-naroshhennyh-nogtej-kiev/.



Домашний уход не может похвастаться такой же молниеносной скоростью, однако и здесь есть свои плюсы: натуральные составы используемых средств и экономия денег. 



Оливковое масло и витамины



Оливковое масло прекрасно питает кожу и волосы, поэтому применять его для восстановления ногтевой пластины не только можно, но и нужно. Для того, чтобы провести домашнюю процедуру по восстановлению ногтей с использованием оливкового масла, необходимо подогреть его до 30-35 градусов и подержать пальцы в этом составе около 10-15 минут. Чем больше сеансов маслотерапии будет проведено, тем быстрее будет заметен результат. Еще большего эффекта можно достичь, если добавить в масляную ванночку эфирные масла и витамины А, С, D и E – если проделывать такую манипуляцию ежедневно, то видимый результат можно заметить уже через неделю. Также вас может заинтересовать укрепление ногтей гелем, подробнее на сайте https://www.365studio.ua/ru/gelevoe-ukreplenye-nogtej-kyev/.





Лимонный сок



Лимонный сок – настоящее спасение для поврежденных ногтей, он не только отбеливает ногтевую пластину, но и питает поврежденные ткани. Для достижения максимального результата можно приготовить кашицу из лимонного сока и морской соли, нанести этот состав на ногти и оставить на несколько минут.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?