flagНогти
ornament-full-title

От чего зависит стоимость маникюра?

ornament-full-title

Маникюр — настолько привычная процедура для многих мужчин и женщин, что даже в кризис она пользуется популярностью и является регулярной статьей расходов. Но от чего зависит стоимость самого маникюра? Эта статья будет полезна не только клиентам салонов, но и мастерам.



Материалы и инструменты



Качественные материалы и инструменты не только влияют на финальный результат, но и на финальный чек клиента. Более дорогой гель-лак или акриловая пудра — соответственно, более высокий чек в конце. Чтобы снизить затраты на материалы, рекомендуем вам отдавать предпочтение доступным профессиональным брендам. Международная марка KODI PROFESSIONAL предлагает мастерам сферы красоты самый широкий ассортимент всего необходимого по доступной для каждого цене.



От чего зависит стоимость маникюра?


Геолокация



Месторасположение салона, студии красоты, рабочего кабинета — важный аспект расходов. Вполне логично, что маникюр в центре города будет стоить в разы дороже, чем на окраине, ведь там намного выше цена аренды, которую оплачивает мастер.



При этом самому владельцу бизнеса стоит помнить моменты, на которых не нужно экономить:



  • помещение должно иметь хорошую вентиляцию;

  • помещение должно быть светлым и просторным;

  • к кабинету должно быть комфортно добираться общественным транспортом и на метро;

  • в помещении должно быть безопасно для клиента и сотрудников.

Вариант с подвальной комнатой без окон — точно не вариант для прогрессивно развивающегося бизнеса.



Обучение



Хотите получить достойный финальный результат? Вкладывайте деньги в обучение! Семинары, тематические мастер-классы, брендовые презентации новинок, вебинары и полноценные масштабные курсы — все пути получения знаний достойны того, чтобы ими воспользовались.



Постоянное повышение квалификации, совершенствование собственных навыков, оттачивание техники играют важную роль в формировании имиджа настоящего лидера и профессионала своего дела. Для обучения выбирайте школы с узнаваемым именем и хорошими отзывами студентов, а не просто распиаренные центры с хорошей рекламой.



Реклама



Маркетинговое продвижение стоит денег, хорошее маркетинговое продвижение — стоит много денег. Соответственно, затраты на рекламу также закладываются в финальный чек за процедуру. Запуск таргета, раздача листовок, рекламные объявления по радио, ведение личного аккаунта в любой социальной сети — какой бы способ вы не выбрали, все равно вам потребуется сумма денег на продвижение.



К слову, когда обстановка в мире более чем нестабильная, финальный чек также часто меняется и здесь нет никакой вины мастера. Это вынужденная необходимость, позволяющая бизнесу выживать в непростых условиях. Если у вас возникла эта необходимость, как у мастера, повышайте ценник не более чем на 10-15%, именно такое повышение воспринимается клиентами наиболее лояльно.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?