flagВолосы
ornament-full-title

Лазерная эпиляция в Москве

ornament-full-title

Лазерная эпиляция: виды лазеров и принцип действия



В одном салоне красоты удаление нежелательной растительности называется эпиляция, а в другом депиляция. Если вы путаетесь и не знаете, читайте дальше в чем разница. Рекомендуем вам записаться на лазерную эпиляцию в Москве по ссылке soft-laser.ru, чтобы точно понять в чем отличие между этими понятиями. Ну а мы продолжим в теории.





Эпиляция и депиляция: в чем разница?



Разница заключается в принципе воздействия на ту самую растительность. С помощью депиляции устраняется видимая часть волоса, а его фолликул (проще говоря, корень) не повреждается.

Процедуры эпиляции разрушают и волосок, и корень. Эффект от депиляции краткосрочен - его хватает на срок до двух недель. Результат эпиляции более продолжителен, и при регулярном использовании можно избавиться от растительности навсегда.



К методам депиляции относятся бритье, шугаринг (удаление волос с помощью сахарного сиропа), депиляция воском, использование пенок и кремов, растворяющих структуру волоса.



К способам эпиляции можно отнести лазерную и фотоэпиляцию, когда с помощью безопасного для кожи излучения (лазерного или светового) разрушается фолликул, волосок отпадает и перестает расти.



Чтобы вы знали, домашние электроэпиляторы являются приборами для депиляции, и пусть название не вводит вас в заблуждение. Несмотря на все муки, которые доставляет этот агрегат, он не затрагивает корни волос, отрывая лишь верхушки.





При этом методов эпиляции на сегодняшний день существует множество. Рассмотрим основные из них.

Вообще эпиляция является самым эффективным методом избавления от растительности. Дело в том, что она не требует ежедневного использования и обеспечивает длительный результат. При этом наиболее распространенными считаются лазерная, электро- и фотоэпиляция. Эти методы в основном используются специалистами, которые имеют медицинское образование. А их название само за себя говорит об используемых методах. К примеру, фотоэпиляция предусматривает воздействие на волосяной кутикул света, который его и разрушает. При лазерной используется луч лазера. А при электрической – электроимпульс. При этом сочетание нескольких факторов часто приносит максимальный результат. Но следует учитывать и тот факт, что все способы имеют противопоказания. Поэтому определять подходящий должен специалист.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?