flagВолосы
ornament-full-title

Выбор шампуня для ваших волос

ornament-full-title

Правила выбора шампуня



Иметь длинные шелковистые, блестящие и невероятно пышные волосы мечтает любая девушка. Но в большинстве случаев обычные шампуни для волос не могут обеспечить должный уход локонам и коже головы. И если у ваших волос есть хоть одна «проблема», такая как, ломкость, сухость, тусклость, выпадение или перхоть, то для ее решения потребуются только специальные профессиональные лечебные средства. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши локоны выглядели безукоризненно, выбирайте профессиональные средства для ухода, разработанные настоящими гуру в своем деле. Рекомендуем вам покупать натуральные шампуни и экотовары для дома и себя, перейдя в интернет магазин http://shop.marafet.su/global-keratin/.





Разница между профессиональными шампунями и шампунями из обычного магазина



Самое главное и основное различие между этими шампунями состоит в их составах: в профессиональных шампунях количество активных ингредиентов в разы больше, нежели в составах обыкновенных шампуней. В первую очередь, это витамины, растительные протеины, вытяжки из лекарственных растений, ну и конечно же масла. Именно благодаря таким компонентам, профессиональные шампуни не только очищают волосы и кожу головы от загрязнений, но и обеспечивают питание, увлажнение, а так, же решение трихологических проблем. Главное, правильно выбрать шампунь, который подходит именно вашему типу коже головы.



Выбираем шампунь правильно



Не знаю, слышали ли вы такую фразу: «Шампунь выбирается по типу кожи головы, а кондиционер и маска по типу волос», но давайте подумаем, о ее правильности и достоверности. Мы прекрасно знаем, что на этикетках большинства шампуней для ухода (не берем во внимание лечебные средства) пишется: шампунь для окрашенных волос, шампунь для сухих волос или восстанавливающий шампунь, а вот про тип кожи головы ни слова. Так что же получается? Производитель нас вводит в заблуждение или фраза не верна?  Давайте рассуждать так, голову мы моем, когда она начинает жирнеть, верно? Первыми начинают жирнеть корни, так? Основное количество шампуня в процессе мытья приходится тоже на корни волос, правильно? Следовательно, тип кожи головы отвечает за то, как быстро волосы теряют свежесть и требуют очищения. Если кожа головы сухая, волосы дольше будут оставаться чистыми, а если кожа головы жирная – то и сами волосы начинают жирнеть быстрее. Получается, от правильного ухода за кожей головы зависит общее состояние всей прически. А вот кондиционеры и маски, как мы знаем, наносятся только на длину волос, не затрагивая корней, соответственно они и выбираются по типу волос.





Кожа головы бывает сухая, жирная и нормальная. При сухой коже, сухие и сами волосы, мытья они требуют раз в 5-6 дней. При жирной коже головы, волосы могут быть как сухими, так и жирными. Первое явление наблюдается чаще всего у девушек часто окрашивающих либо осветляющих волос. Обычно на утро второго дня у корня волос уже блестит жирным блеском. При нормальной коже головы, волосы грязнятся на 3-4 день. Исходя из выше написанного, вы сможете самостоятельно определить свой тип кожи головы.



Отдельно отметим чувствительную кожу головы. При чувствительной коже головы неправильно подобранный шампунь дает о себе знать моментально. Зуд, стянутость, раздраженность – все это присуще такому типу кожи головы. Поэтому обладателям чувствительной кожи необходимо выбирать шампуни с успокаивающими компонентами в составе, такими как ромашка, чайное дерево, ментол и др.***

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?