flagВолосы
ornament-full-title

Как выбрать хороший шампунь?

ornament-full-title

Весна вступает в свои права, а значит, и лето не за горами. А летом волосы нуждаются в особо тщательном уходе.



В жаркую погоду волосам не позавидуешь. Жаркое солнце, ветер, соленая вода плохо сказываются на их состоянии и внешнем виде. К тому же летом волосы попадают в почти безвыходную ситуацию. Солнцезащитный головной убор стимулирует усиленную работу сальных желез, приводящую к перхоти. А при отказе от панамки (кепки) возникает риск солнечного удара, тем более, если вы обладательница темного цвета волос.



Как выбрать хороший шампунь?


Возвращаем красоту



Восстанавливающий уход за волосами состоит из салонных и домашних процедур. Кроме того, чтобы восстановить блеск волоса и их ухоженный вид, не обойтись и без витаминных комплексов. Лучше всего применять содержащие укрепляющие структуру волос аминокислоты таурин и цистеин, а также витамины А, Е и О (кроме питания волоса последний еще и борется с перхотью). Что же включает в себя уход за волосами в летнюю погоду?



Кератермия. Это специальная салонная многоэтапная процедура, которую рекомендуется делать два раза в месяц. Она состоит из мытья головы биологически активным шампунем с экстрактами трав и растений, «цементирования» структуры волоса специальным концентратом, увлажнения маслами авокадо и жожоба, обработки специальным теплым утюжком (благодаря чему питательные вещества проникают в волос глубже) и маски. Кератермия – не только очень полезная, но и приятная, расслабляющая процедура, которая длится полтора часа. Стоит она недешево, но результат превзойдет все ваши ожидания – волосы станут крепкими и блестящими. Также вас может заинтересовать натуральный шампунь от компании "Nutri Plus", посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке https://nutriplus.com.ua/ukrepljajushhij-shampun-herbal-aloe.



За своей внешностью, в частности за состоянием волос должен следить каждый, в не зависимости от пола и возраста. Однако, женщины, конечно, придаю красоте волос особое значение. К счастью, сейчас в Интернете существует множество блогов для прекрасной половины рода человеческого, где женщина можно получить совет практически по любому вопросу.





Скраб для кожи головы. Он есть в линейках многих профессиональных и полупрофессиональных марок. Это средство отлично борется с перхотью и дезодорирует кожу головы, благодаря экстракту мяты в составе.



Массаж. Эта процедура хороший способ укрепления и стимуляции роста волос. Делайте массаж головы с касторовым, оливковым или репейным маслом в течение 2-3 минут. Затем распределите средство по волосам, а через 20 минут смойте шампунем.



Витамин Е. Купите его в капсулах в аптеке и добавьте в свой бальзам для волос. Универсальное средство по восстановлению волос готово!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?