flagВолосы
ornament-full-title

Красота волос кожи и ногтей. Какие лучше выбрать витамины и капсулы

ornament-full-title

Дерматологии рассказали, как дефицит определенных витаминов, вызванный недоеданием или заболеванием, препятствует здоровому росту волос и даже может привести к их выпадению.



Сейчас существуют специальные комплексы для ваших волос, которые включают в себя все что нужно.


Мы рекомендуем в первую очередь проконсультироваться с врачом, чтобы узнать чего не хватает вашему организму. Затем выбрать где их купить , наш выбор vitaminpro.com.ua, проверенный годами магазин, после этого просмотреть отзывы и рейтинги на Витамины для волос, кожи, ногтей Solgar Skin Nalis & Hair Advanced Msm Formula 120 tabs, и уже потом что то покупать.


Однако все равно лучше знать какой витамин за что отвечает в отношении ваших волос, ногтей и кожи и дальше мы разберем их детально.



Красота волос кожи и ногтей. Какие лучше выбрать витамины и капсулы


Витамины группы B



Витамины группы B играют ключевую роль в производстве красных кровяных телец, которые переносят кислород к коже головы и помогают росту волос. Существует восемь витаминов группы B, и один из них, называемый биотином или витамином H, является альтернативным средством от выпадения волос. Поскольку витамины группы В есть в различных продуктах питания, дефицит встречается редко. По совету доктора, веганы и вегетарианцы могут принимать добавки B12, поскольку он есть только в пище животного происхождения.



Витамин А



Витамин А не только важен для здоровья глаз и поддержания иммунной системы, он также положительно влияет на рост волос. Его недостаток может привести к повреждению волосяных фолликулов и выпадению волос. Волосам свойственно быстро расти, а недостаточное количество витамина А может замедлить образование новых клеток и замедлить рост волос. Однако передозировка может привести к повреждению печени, и женщины, которые пытаются забеременеть, беременны или кормят грудью, должны обратиться к врачу, прежде чем принимать витамин А. Избыточное поступление витаминов А в организм может привести к выпадению волос, поэтому дерматолог должен оценить, нужна ли вам эта добавка.



Витамин Д



Витамин Д помогает организму в усвоении кальция, магния и в укреплении костей. Его влияние на рост волос менее изучено, но исследование 2019 года, опубликованное в Американском журнале исследований, показало, что участники с дефицитом витамина Д чаще страдали очаговой алопецией: аутоиммунным заболеванием, которое вызывает внезапную потерю волос. Недостаток его для организма - не редкость, и, хотя продуктов с его высоким содержанием не так много, пребывание на солнце помогает организму получать его естественным образом.





Витамин Е



Витамин Е – является жирорастворимым, который действует в организме как антиоксидант. Антиоксиданты защищают клетки от окислительного стресса, который приводит к выпадению волос. В исследовании 2010 года, опубликованном в Tropical Life Sciences Research, в котором приняли участие 38 добровольцев мужского пола с признаками выпадения волос и облысения, было обнаружено, что витамин Е лечит выпадение волос. Одна группа участников принимала его в течение восьми месяцев, а другая группа принимала плацебо. Через восемь месяцев у группы, принимавшей витамин E, рост волос на коже головы в среднем составил 34%, в то время как у группы, принимающей плацебо, рост волос снизился на 0,1%.



Дефицит некоторых витаминов может привести к выпадению и истончению волос. Но выпадение волос также может быть вызвано старением, генетическими факторами и образом жизни, а также гормональными изменениями, такими как те, которые происходят после беременности и менопаузы.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?