flagВолосы
ornament-full-title

Как выбрать барбершоп - рекомендации экспертов

ornament-full-title

С момента создания барбершопов до сегодняшних дней, мужчинам полюбилось это место. Здесь они могут расслабиться, получить удовольствие от своего внешнего вида, воссоздать себе стиль вместе с барбером и завести друзей. 



Барбершоп отличается от обычных парикмахерских в первую очередь своим уникальным и интересным интерьером, атмосферой внутри и необычными услугами. В Украине за последние годы салоны приобрели бешеную популярность.  



Чтобы получить красивую и стильную стрижку, мы ищем качественного и профессионального мастера. Но как же быть с качественным заведением, которое предоставляет такие услуги? В этой статье мы обсудим самые основные критерии, на которые стоит уделить внимание при выборе своего барбершопа. 



Как выбрать барбершоп - рекомендации экспертов


“ЦирюльникЪ Barbershop” выделил основные потребительские критерии, которые очень важны для салонов. К ним относят: 



  1. Уровень обслуживания и атмосфера в барбершопе.

  2. Стерильность и чистота в заведении. 

  3. Квалификация барберов. 

  4. Отзывы клиентов и рекомендации.

  5. Прайс-лист на услуги.

Уровень обслуживания и атмосфера в барбершопе 



Как мы уже раньше говорили — мужчины зачастую приходят в барбершоп за общением и расслаблением после рабочего дня или рутинных забот. В барбершопе должен быть особенный интерьер с большим комфортным диваном, креслами и телевизором. К нему должны прилагаться игровые приставки и колонки для большого музыкального драйва. 



Качественное обслуживание должно начинаться с момента записи на стрижку или укладку. Когда вы позвоните по номеру — трубку возьмет администратор салона. Он должен быть крайне вежлив с вами, учтив и добр к пожеланиям. 



А уже придя в салон — вы должны оценить уровень заботы и вежливости к вам. Например, ваш барбер занят, а значит администратор должен провести вас в зону ожидания, спросить хотите ли вы чего-то или предложить что-нибудь выпить. 



Стерильность и чистота в заведении 



Любой салон, который предоставляет услуги-красоты должен обладать всеми навыками стерильности и чистоты. Это самое первое правило успеха и безопасности как для владельца с мастерами, так и для клиентов. 



Что входит в понятие “чистота”? В первую очередь, чистые зеркала и кресла. Никаких остаточных волос, пятен или красок. Далее, это чистый и сияющий пол. Обработанные фартуки, инструменты и освежающий, ароматный запах в салоне. 



А что же относится к понятию “стерильность”? Сменные лезвия на бритвах, обработанные расчески и другие инструменты, одноразовые полотенца и наборы с перчатками — все это предиктор безопасности и здоровья каждого клиента и мастера. 



Квалификация барберов 



Самые красивые и стильные укладки, самые четкие и идеальные стрижки вы можете получить только от высококвалифицированного мастера. В свою очередь, кроме профессиональных навыков, барбер должен быть другом и хорошим собеседником для клиента. 



Для большой клиентуры следует развиваться, постоянно обучаться и повышать свои навыки. Совершенно недопустимо для парикмахера, если он путает название укладок, стрижек, стайлинговых и уходовых средств



Хороший мастер всегда подскажет, что для вас будет лучшим вариантом, какую сделать укладку к тому или иному мероприятию, как подстричь усы или бороду. К хорошему барберу всегда хочется прислушиваться и постоянно записываться! 



Отзывы клиентов и рекомендации



Рейтинг барбершопа растет вместе с отзывами от клиентов, а если они только положительные — так вообще парикмахерская становится топовым и лучшим заведением. 



Отзывы можно оставить на официальном сайте салона или в социальных сетях. Естественно, отдельное внимание уделяется “сарафанному радио”, когда от брата к свату, а тот своему другу и так далее. 



Прайс-лист на услуги



Прайс-лист с ценами на парикмахерские услуги почти идентичен во всех барбершопах. Но большая часть салонов любит проводить акционные и бонусные дни, когда услуга может стоить дешевле обычного или вместо одной вы получите две. 



Если цены на стрижку или укладку выглядят очень низкими — не стоит радоваться, ведь это выглядит непрофессионально по отношению к мастерам и их клиентам. А также это указывает на то, что средства, которыми пользуется салон могут быть дешевыми и экологически некачественными. 

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?