flagКулинария
ornament-full-title

Кондитерские ингредиенты

ornament-full-title

Хотите научиться выпекать оригинальные и вкусные пирожные или торты? В данном случае должно было просто изучить рецепт и знать порядок действий. Чрезвычайно важно обзавестись специальным кондитерским инвентарем . Если вы новичок в этой сфере, мы предлагаем ознакомиться с перечнем наиболее востребованных инструментов, применяемых в процессе выпечки. Из данной статьи вы узнаете, из чего должен состоять инвентарь начинающего кондитера.





Формы для выпечки – основа для приготовления любых сладостей из теста, будь то торт или пирожное. Существует много разновидностей подобных изделий. Среди них наиболее востребованы металлические кольца и квадраты для выпечки. Выбирать подобный кондитерский инвентарь нужно с учетом ваших потребностей. Нужно учесть то, что вы планируете готовить и затем отправляться в магазин за покупками.

Среди разновидностей форм следует выделить:

металлические цельные;

металлические разъемные;

силиконовые формы;

кольца с регулируемым диаметром.

Кроме этого, часто применяются прямоугольные и квадратные формы , в виде ромбов, сердец, шестиугольников, футбольных мячей, разных животных и персонажей.

Что касается материалов, если вы предпочитаете металлические кольца и квадраты для выпечки, лучше остановить выбор на антипригарном покрытии. Подобный кондитерский инвентарь очень удобен, из таких форм легко доставать готовые лепешки. Они являются идеальным решением для начинающего кондитера. Позаботьтесь о том, чтобы у вас в запасе всегда были металлические кольца и квадраты для выпечки разных размеров и диаметров. Наиболее ходовые – от 18 до 22 см. Детальніше: https://zolotoytrufel.com/ua/a384747-samye-neobhodimye-konditerskie.html

Где же такие кондитерские ингредиенты можно приобрести?





Силиконовые лопатки для кондитера

Силиконовая лопатка – один из самых популярных видов кондитерского инвентаря. Обычно у профессионалов бывает до 15 видов лопаток. При этом они постоянно используют только 3-4 из них. Они бывают короткие, длинные, узкие, широкие, мягкие. Инвентарь начинающего кондитера нужно выбирать самостоятельно. Возьмите несколько разных моделей и попробуйте их по делу.

 

Венчик

Венчики применяются в процессе смешивания и взбивания ингредиентов. Ручка обычно узкая и длинная, выполнена из пластика или металла. Проволока может быть металлическая или пластиковая (для работы с посудой с антипригарным покрытием).

 

Кондитерский скребок

Там, где лопатка не справляется, поможет скребок. С его помощью можно без труда перемещать разные ингредиенты из доски в миску.

 

Пергаментная бумага

Данный тип бумаги будет полезен, если нужно завернуть продукты питания, положить тесто в морозильную камеру или духовку и т. д. Также из нее делают практичные кондитерские мешки.

 

Кондитерские кисти

Если вы хотите купить набор начинающего кондитера, не забудьте о кистях. С ее помощью можно украсить блюдо, глазировать его и т. д. Кондитерская кисть пригодится для удаления излишков сахарной пудры или других элементов из украшенного пирога. Экономить на них лучше не стоит.

2022
flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?