flagКулинария
ornament-full-title

Кaк пpигoтoвить вкуcныe cыpники из твopoгa

ornament-full-title

Правильное питание школьника



Чтобы ребенок хорошо учился, ему нужно хорошее питание. Узнайте о том, как специалисты советуют кормить школьника.



Еда – это источник энергии, витаминов. Рациональное питание – это залог здоровья. Осенью, когда дети идут в школу, нагрузка возрастает, поэтому родителям нужно внимательно относиться к выбору пищи для ребенка, от которой зависит его самочувствие и успехи в учебе.



Кaк пpигoтoвить вкуcныe cыpники из твopoгa


Утренний завтрак является обязательным условием для работы желчного пузыря. Это – профилактика дискинезии, характерной для школьников. Полноценный завтрак



стимулирует ранее опорожнение кишечника, что считается профилактикой запоров, чувства голода, снижения сахара в крови.



Заставлять ребенка есть не стоит, так как пища должна приносить позитивные эмоции.



Для того, чтобы ваш ребенок не нервничал утром, соблюдайте режим дня. Будите его в одно время. Делайте с ним зарядку, через 15 мин. предложите завтрак. Если ребенок отказывается принимать пищу, проконсультируйся у гастроэнтеролога. У подобного явления должна быть причина



Идеальным завтраком для школьника является сваренная овсянка с кусочком масла. Также подойдут овсяные оладьи с фруктами или морковью, сырники. Увидеть интересные рецепты сырников вы можете на сайте https://www.djurenko.com/cooking/bliny-i-syrniki/syrniki.html. В том случае, если ребенок не любит овсянку, приготовьте ему гречку с тефтелями из рыбы или нежирного мяса. Закончить завтрак лучше чашкой какао. Так у ребенка с утра появится заряд бодрости на целый день, хорошее настроение, он не скоро проголодается.





В школу можно взять бутерброд с сыром, бужениной, колбасой, сырники, гренки. Хорошую и качественную колбасу оптом по ценам от производителя. Нужно положить в рюкзак ребенка антисептик или влажные салфетки для обработки рук, так как не все дети моют руки перед едой.



Но самое главное, чтобы ребенок не ел фаст-фуд – чипсы, сдобу, газировку. Нужно следить за тем, что ест ребенок в отсутствие родителей дома. Чтобы у него не было желания перекусить вредными продуктами, заранее приготовьте первое и второе блюдо, поставьте их в холодильник, чтобы ребенок, придя домой, мог разогреть их в микроволновке.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?