flagОтношения
ornament-full-title

Адюльтер. Причины супружеской измены

ornament-full-title

Если произошла измена в семье...



Иногда женщине кажется, что не изменит мужу никогда. Она презрительно осуждает подруг, которые бессовестно заводят любовников, при наличии благополучной семьи. И вот …встретила первую любовь или у подруг встретила человека и потеряла голову. В голове крутится «виноватая я»…На сегодняшний день под понятием "адюльтер" общество воспринимает, как супружескую измену со стороны мужчины или женщины по разным причинам.



Адюльтер. Причины супружеской измены


Не стоит признаваться



Если желание сохранить семью, то лучше оставить все как есть. Чтобы вам легче было переносить чувство вины, простите себя, будто это случилось до брака.



Стоит заметить, что часто просто эмоциональная измена так же разрушает брак, как и обычная измена. 



Как правило, если женщину терзает совесть, она признается, чтобы быть честной, так сказать, нести статус «хорошей», но виноватой жены.



И, кажется, что признаться – это поступок, но, за семью несут ответственность оба супруга. Если признаетесь, поступите эгоистично. Вы расскажете мужу, как все произошло, затем облегченно вздохнете «Фу, гора с плеч!», оставив всю ответственность за ваш поступок на мужские плечи. Мол, я призналась, теперь у меня совесть чиста, а как нам дальше быть - решай сам. И бедный муж, берет этот груз на свои плечи, думая, как ему дальше жить с такой головоломкой. Какое решение он не примет, отношения прежними не будут, так как измену мужчина не простит, если даже сохранится семья. Не травите мужу душу по своей глупости. Для мужчин измена жены – настоящий удар.





Стоит признаться



Если вы считайте, что измена не случайная, а осознанная, в семье что-то нужно менять, тогда можно поговорить с мужем. Если существуют проблемы, их нельзя «замалчивать», их нужно решать. Женская измена – это не мужская. Мужская измена, скорее всего, связана с физиологией, с полигамией; женская – это предательство. По природе она бережет семейный очаг. Если женщина решилась на измену, значит, ищет на стороне, чего не может предложить ей муж. Чтобы такие поиски не разрушили семью, нужно решать этот вопрос с мужем.



Как поступить – дело ваше. Главное, осознайте какая у вас цель относительно вашего брака, тогда вам легче будет принять решение.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?