flagОтношения
ornament-full-title

Как избежать ссоры с любимой: несколько проверенных способа

ornament-full-title

Если ты внимательно читал предыдущие статьи и слушал мои лекции, то знаешь, что конфликты в отношениях играют положительную роль, помогая найти и устранить многие проблемы. Конфликт, как и любой кризис, – это всегда возможность выйти на качественно новый уровень и сделать отношения прочнее и глубже. Но бывают ситуации, когда в конфликт лучше не ввязываться. Например, если это деструктивная ссора, не несущая ничего кроме обоюдного раздражения. В общем, иногда лучшая ссора та, которая не случилась. И сейчас я расскажу о самых эффективных способов избегания непродуктивных конфликтов. Что же делать, если уходит страсть.



Как избежать ссоры с любимой: несколько проверенных способа


Смена пластинки



Самый простой вариант – переключить внимание с предмета ссоры. Умение менять тему налету, чтобы ссора рассосалась, не успев начаться, – важный навык в отношениях. В НЛП есть такой термин «паттерн» – это определенная последовательность действий или событий, которые следует друг за другом, всегда приводя к предрешенному результату. И наша психика очень легко в эти паттерны проваливается. У начала ссоры, особенно если она повторяется из раза в раз, практически всегда есть подобные паттерны.





Присмотрись внимательно, как ты ссоришься с девушкой, обрати внимание на невербальные сигналы, взгляд, мимику. Например, если девушка на тебя как-то исподлобья или грустно смотрит, вздыхает, начинает что-то бурчать недовольным тоном, ты бессознательно напрягаешься и готовишься отражать натиск. У вас с девушкой может быть свое начало паттерна, который раскручивает маховик конфликта. Но если ты поймешь, с чего начинается конфликт, то сможешь прервать этот негативный паттерн еще до начала ссоры. Легче всего сменить пластинку с помощью отвлеченного вопроса, причем такого, чтобы его можно было развить в самостоятельную тему. Например: «Ну я же просила помыть за собой посуду! Опять ты забываешь про мои просьбы!» «А ты сама не забыла, что мы в кино собрались? Ты, кстати, уже определилась, какой фильм хочешь посмотреть?» Если тему развить хотя бы пятью, шестью репликами, причина ссоры, скорее всего, отойдет на второй план и вскоре забудется.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?