flagРазное
ornament-full-title

Какие витамины принимать до беременности?

ornament-full-title

Прием пищевых добавок до беременности отличается от приема во время беременности. Поэтому женщины часто задаются вопросом, что принимать до беременности и когда принимать витамины до беременности? Ответ прост - принимайте только то, что необходимо для правильного развития плода в первые дни жизни, с того момента, как вы начнете планировать беременность.




Конечно, если на основании проведенных анализов обнаруживаются какие-либо недостатки, то после консультации с врачом их следует дополнить, например, витамином B 12 или железом.



Несомненно, фолиевая кислота во время беременности, особенно в начале, является самым важным ингредиентом, который мы не можем обеспечить с пищей в нужном количестве, потому что она очень чувствительна к свету и температуре. Он отвечает за правильное закрытие нервной трубки плода, которая образуется между 2-й и 4-й неделями беременности, из которой развивается нервная система ребенка. В связи с тем, что этот компонент важен для правильного развития плода, проводится профилактическая программа, рекомендованная министром здравоохранения и Польским гинекологическим обществом, согласно которой всем женщинам репродуктивного возраста рекомендуется прием фолиевой кислоты (400 мкг). 





Поскольку мы уже знаем, когда принимать фолиевую кислоту, как насчет других ингредиентов? Планируя беременность, вы можете дополнить свой рацион добавками, которые должны включать: 



  • йод - способствует правильному развитию щитовидной железы плода и ее неврологической системы,

  • витамин D 3 - регулирует метаболизм кальция и фосфата у матери и ребенка, участвует в транскрипции генов,

  • магний - поддерживает нервную систему матери и ребенка и участвует в делении клеток, поэтому магний во время беременности также является одним из важнейших ингредиентов,

  • Витамины группы B (B 6 , B 12 ) - повышают биодоступность фолиевой кислоты и обеспечивают правильное развитие нервной системы плода.

Элевит витамины - хороший пример витаминного препарата для беременных, который также рекомендуется людям, планирующим ребенка . Состав ингредиентов, содержащихся в препарате, помимо восполнения дефицита, улучшит фертильность, а также поможет в случае утреннего недомогания в первые месяцы беременности благодаря содержанию имбиря. С другой стороны, Элевит - это вытамины, богатыфолиевой кислотой, предназначенный для женщин, планирующих беременность . 

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?