flagЗдоровье
ornament-full-title

УЗИ почек. Когда требуется исследование почек?

ornament-full-title

Профилактика камней в почках. Диагностика и лечение своего организма



Обычно человек узнает о своем заболевании, когда камни начинают двигаться по мочевыводящим путям. Это провоцирует мучительные боли. Для предотвращения этого, есть целый ряд профилактических мер, которые помогут избежать образования камней в почках. Медицинский диагностический центр готов принять любого пациента с проблемами в почках и прочих органах организма. Людям с предрасположенностью к образованию камней раз в год нужно делать УЗИ почек, анализ мочи и биохимический анализ крови. Рекомендуем вам записаться на МРТ mrt.com.ua/uzi-pochek.





Овощи и фрукты вдоволь



Предпочтите в первую очередь те, что богаты калием, - цитрусовые, бананы.



Пейте больше жидкости



Если выпивать по 2 л воды в день, это поможет разбавить мочу, в результате чего минералы не смогут так легко отложиться. Рекомендуется также пить слабоминерализованные воды «Славянская», «Боржоми», «Ессентуки» (4, 17).



Употребляйте пищу, богатую кальцием



Такие продукты, как кефир, пахта, творог, сыр, брокколи и апельсины, снижают концентрацию в моче оксалатов, которые и приводят к образованию камней в почках. А вот аптечные препараты, содержащие кальций, могут привести к обратному эффекту, так что от них лучше отказаться.



Организму нужен магний



Этот минерал предотвращает образование камней в почках. Так что ешьте регулярно орехи, молочные продукты и злаковые. Они богаты магнием.





Соль - белый яд



В поваренной соли содержится много натрия, который повышает риск образования камней в почках на 61%. Поэтому важно снизить потребление соли. Кстати, это не только пойдет на пользу почкам, но и снизит риск развития гипертонии.



Растительный белок лучше, чем животный



Протеины, которые мы получаем из красного мяса, повышают риск образования камней. Если у вас уже были проблемы с почками, ешьте мясо не чаще двух раз в неделю. Животные белки можно заменить растительными - они есть в сое, стручковых.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?