flagЗдоровье
ornament-full-title

Восстановление после инсульта в пансионате «Серебряный Век»

ornament-full-title

Острое нарушение мозгового кровообращения может случиться в любом возрасте, но чаще всего оно происходит у престарелых людей. В частном пансионате для пожилых «Серебряный Век» можно пройти реабилитацию после инсульта и увеличить шансы на восстановление с минимумом осложнений.



Восстановление после инсульта в пансионате «Серебряный Век»


Признаки


Лечение инсульта отнимает немало сил и времени. Своевременное распознание болезни и качественная помощь помогают быстрее восстановиться. Большое значение имеет физическая реабилитация, которая иногда занимает длительное время и требует привлечения квалифицированных специалистов. Сотрудники дома престарелых «Серебряный век» применяют современные методики восстановления и предоставляют услуги квалифицированных сиделок.


Различают ишемический и геморрагический инсульты, но чаще всего встречается первый вид. Он составляет около 80% от всех случаев, сопровождается медленным развитием и приводит к закупорке сосудов мозга. Симптомы у него следующие:


  • невнятная речь;

  • головная боль;

  • рвота;

  • слабость рук и ног;

  • нечеткость зрения;

  • потеря чувствительности конечностей.

Геморрагический инсульт может развиваться за несколько минут и приводит к очень сильной головной боли. Даже простые и несложные фразы человек во время инсульта будет выговаривать невнятно, а один уголок рта во время улыбки будет опущенным.





Восстановление и последствия


Восстановление после инсульта нужно начинать как можно раньше, чтобы избежать пожизненной инвалидности. В первые часы после нарушения кровообращения еще можно восстановить нормальное питание нейронов. Чем раньше пожилой человек будет отправлен на реабилитацию, тем выше будет шанс на восстановление утраченных функций организма. Пациенты, которые остались после инсульта инвалидами, нуждаются в постоянном уходе: им требуются профессиональные сиделки.


В пансионате «Серебряный век» можно пройти ранний и поздний восстановительный периоды под наблюдением квалифицированных специалистов. Продолжительность реабилитационного курса напрямую зависит от степени поражения мозга и при легких нарушениях составляет 2-3 месяца. При поражении мозга средней степени тяжести на восстановление требуется не меньше чем за полгода или даже несколько лет реабилитации. При тяжелых формах можно вернуть некоторые утраченные навыки больному не меньше, чем за два года реабилитации.


В нашем пансионате можно пройти профессиональное восстановление после инсульта безопасными препаратами под контролем лучших специалистов. Для нормализации кровообращения больным назначаются аминокислоты, ноотропы, витамины и физическая реабилитация: механотерапия, плавание, миостимуляция. Также оказывается психологическая помощь, восстанавливается глотание, контроль процессов мочеиспускания и дефекации.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?