flagЗдоровье
ornament-full-title

Контактные линзы: как их выбрать и приобрести

ornament-full-title

Сейчас близорукость настолько распространена, что уже считается не заболеванием, а недостатком органа зрения. Тотальному ухудшению зрения способствует сидячий образ жизни, компьютеры, телевизоры…



Чаще проблемой плохого зрения страдают девочки – ведь они больше читают, больше занимаются в школе, значит, и больше напрягают глаза. А во взрослом возрасте женщины вынуждены бороться с серьезными степенями близорукости. Узнать подробную информацию вы можете в интернет-магазине https://glazok.net.ua/.



Контактные линзы: как их выбрать и приобрести


Сейчас появляются клиники лечения зрения. Конечно, перспектива один раз сделать операцию и навсегда забыть об очках и линзах, очень заманчива.



Но хороший врач всегда расскажет вам, что должный эффект достигается лишь в 80% процентах случаев. Также случается ситуация, что зрение вновь начинает падать. Это индивидуальные реакции организма, и предсказать их никто не сможет, как и гарантировать стопроцентный результат. Останавливает и цена на операцию, которая по сравнению со стоимостью очков, линз, очень высокая. Но, с другой стороны, что может стать на пути к мечте смотреть на мир без очков и линз, испытывая дискомфорт от их ношения, необходимостью ухода, и постоянных манипуляций по их сниманию - одеванию. Кстати, лазерное лечение миопии слабой степени обойдется дешевле, чем высокой.



Следующий пункт – контактные линзы. В их ношении главное – привыкнуть, и тогда процесс их надевания и извлечения из глаз, как бы страшно это не звучало, будет очень легким. За линзами нужен регулярный уход. Каждый день необходимо менять раствор, в котором они хранятся, раз в неделю очищать, а менять линзы придется минимум ежемесячно, максимум – раз в год. Есть и линзы для однодневного ношения. В числе плюсов линз – они не запотевают, не искажают и не ограничивают зрительное поле, не спадают и не запотевают, как очки. Кроме того, линзы – прекрасный вариант для тех, кто в силу предубеждений очки стесняется носить, желает изменить цвет глаз.





И последний вариант для тех, у кого острота зрения оставляет желать лучшего – очки, традиционный, проверенный годами вариант. В числе их плюсов – легкость в эксплуатации. Захотел – снял, захотел – одел, и никаких сложностей. Современное поколение уже давно не испытывает комплексов по поводу ношения очков, наоборот, многие считают их стильным аксессуаром и заказывают себе очки с обычными стеклами без диоптрий, но в стильной оправе. Но очки довольно хрупкая вещь, поэтому вам постоянно придется заботиться об их сохранности, протирать от пыли. Очень неудобно ходить в очках зимой, когда они запотевают, а также заниматься спортом.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?