flagЗдоровье
ornament-full-title

Natures Sunshine. Для результатов, которые вы можете почувствовать

ornament-full-title

БАДы и лекарства – в чем разница



В наше время здоровый образ жизни – это популярный тренд. Каждый стремится быть здоровым и прилагает к этому все возможные усилия. Кто-то интенсивно занимается силовыми нагрузками, другой – бегает каждое утро и делает зарядку, кто-то больше времени уделяет режиму питания, а большинство – объединяют все вышеперечисленное. Человеческий организм – сложная биомеханическая конструкция, для полноценной работы ему необходимы полезные минеральные вещества и витамины. Эти питательные элементы поступают с продуктами питания и, усваиваясь дают нашему организму необходимую энергию, силу и бодрость. Вместе со сложными экологическими условиями, пандемией и постоянными стрессами мы тратим больше сил и энергии, чем поступает из внешней среды. Поэтому, чтобы избежать дефицитных состояний, человечество разработало синтетические заменители – витаминные комплексы и биологически активные добавки. Заказать такие добавки вы можете на сайте nsp25.md.



Natures Sunshine. Для результатов, которые вы можете почувствовать


Как отличить биологически активную добавку от лекарственного препарата?



Важно помнить, что БАДы не являются лекарственным средством, поскольку в своем составе они не содержат основного действующего вещества и не входят в государственный реестр лекарственных препаратов. Они предназначены только для поддержания физиологических функций организма, а не для лечения болезней. Это определенный набор из активных веществ, который не проходит клинические исследования для определения точного воздействия на организм.





Какие же основные отличия лекарственных препаратов от БАДов?



  • маркировка все лекарственные средства имеют название, адрес производителя, регистрационный номер, номер серии, способы применения, дозу действующего вещества и его количество в упаковке, срок годности, меры предосторожности;

  • на внешней упаковке шрифтом Брайля указывается название средства, доза и лекарственная форма;

  • к каждому лекарственному средству прилагается инструкция по применению;

  • лекарственное средство реализуется исключительно в аптеках и аптечных пунктах.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?