flagЗдоровье
ornament-full-title

Педикюр и уход за ногами. Удаление мозолей и натоптышей

ornament-full-title

Уход за ступнями ног в домашних условиях



Вашей ежедневной привычкой должна стать – привычка ежедневно использовать пемзу для ухода за ступнями. Таким образом, вы будете держать кожу ступней здоровой, ножки будут выглядеть ухоженными в открытой обуви летом. Стоит заметить, что пемза для ног должен стать для вас ежедневным помощником и другом в борьбе за  здоровые и ухоженные ноги.



Педикюр и уход за ногами. Удаление мозолей и натоптышей


Основы ухода за ногами



Для начала нужно распарить ножки в ванночке около 10 минут. В ванночку можно добавлять морскую соль, различные травяные настои, а также черный чай, который содержит полезное вещество, называемое дубильной кислотой.



После проблемные участки распаренной кожи удалить с помощью пемзы.



В случае, если пятки потрескались и высохли, то вы должны обратиться к дерматологу или ортопеду за рецептурным средством. В случае, если это состояние не слишком плачевно, у вас всегда есть возможность воспользоваться увлажняющими средствами.



Во-первых, вы можете попробовать некоторые лекарственные препараты, которые отпускаются без рецепта. После отшелушивания пятки можно нанести увлажняющий крем для сухой кожи ног. Рекомендуем посетить салон здесь, где вам проведут качественное удаление мозолей и натоптышей.



Во-вторых, используйте скрабы уже готовые или же натуральные продукты, такие как сахар, кофе для удаления омертвевших частичек кожи. Затем необходимо нанести крем или бальзам, который содержит масло ши или масло какао.



Кроме того, если у вас повышенная потливость ног используйте спреи или порошок, которые часто содержит гексагидрат хлорида алюминия для того чтобы уменьшить потливость ног.



Соблюдайте гигиену ног для предотвращения грибковых инфекций. Кроме того, вы должны носить новые, свежие носки ежедневно, чтобы держать ноги здоровыми.



Для того, чтобы иметь идеальные ноги, как у модели, нежные и ухоженные, просто уделите им немного времени хотя бы 30 минут в день.



Следовать этому совету



Еженедельно используйте горячую ванну для ног с крупной солью в течение получаса. Это не так уж и сложно, вы можете сделать это во время просмотра телевизора. Эта процедура снимет усталость, если у вас стоячая или сидячая работа.





Каждые 15 дней используйте контрастный душ для ног. Эта комбинация улучшит циркуляцию ног. Если вы добавите несколько капель лимона в воду, вы избежите неприятного запаха ног.



Массажируйте ступни каждый раз перед сном увлажняющим кремом или эфирным маслом.



Ходите босиком. Это укрепит ваши ноги. Также можно использовать шариковый массажер для ног, чтобы улучшить кровообращение.



Используйте мягкие стельки и не носите слишком тесную обувь каждый день.



Будьте здоровы и красивы!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?