flagЗдоровье
ornament-full-title

Урологи в Ташкенте. Какие болезни лечит уролог?

ornament-full-title

Многие мужчины смущены, шутят по этому поводу или предпочитают промолчать: обследования у уролога — это не то, о чем можно говорить за ужином. Многие люди не решаются приехать на прием в первый раз, но это может быть опасно.


Контрольный осмотр важен, а ректальное пальпаторное исследование простаты не так плохо, как многие опасаются. Уролог в Ташкенте в медицинском центре способен не только деликатно произвести осмотр, но и выбрать правильную тактику исследований и лечения! Все отзывы об урологах в Ташкенте вы можете прочесть на сайте med24.uz



Урологи в Ташкенте. Какие болезни лечит уролог?


Обследование помогает обнаружить рак простаты на ранней стадии


Рак простаты — самый распространенный вид рака у мужчин. Каждый год он заболевает почти 64000 мужчин, 12000 умирают. Рак простаты можно хорошо вылечить, если он обнаружен на достаточно ранней стадии. Однако очень немногие мужчины проходят скрининг на наличие рака, всего около 14 процентов.


Простата (предстательная железа) — один из половых органов у мужчин. Он расположен ниже мочевого пузыря и окружает уретру. Простата весит около 20 граммов и размером с каштан. Железа вырабатывает секрет, который выделяется в уретру во время эякуляции и смешивается со спермой. Он составляет около 30 процентов семенной жидкости и обеспечивает лучшую подвижность сперматозоидов.


Дискомфорт при мочеиспускании: увеличение простаты может привести к проблемам с мочеиспусканием. Причина: простата расположена на выходе из мочевого пузыря. Типичные побочные эффекты — частые позывы к мочеиспусканию и так называемое «потекание». Дополнительные признаки — менее сильный поток мочи и частое мочеиспускание в ночное время.





Кровь в моче или сперме: кровь в сперме или моче также может быть предупреждающим признаком заболевания простаты, особенно если это происходит неоднократно. Причину появления симптома всегда следует выяснять у врача. Однако: почти у половины пациентов с кровью в сперме нет четкой причины. Только в редких случаях за этим стоят опасные триггеры.


Нарушение потенции: если эрекция затруднена или эякуляция болезненна, это может указывать на острое бактериальное воспаление простаты. В большинстве случаев у пострадавшего также бывает жар и озноб. В большинстве случаев причиной является увеличение простаты, но в некоторых случаях причиной может быть рак простаты. Пострадавшим следует обсудить симптомы с врачом и выяснить причину.


Фактически, обследование на рак — одна из причин, по которой мужчина должен обратиться к урологу. Уролог не только проводит обследование на рак, но и выясняет, есть ли другие возрастные заболевания. Пальпаторное исследование доступно каждому мужчине от 45 лет. Мужчинам с семейным анамнезом рекомендуется проходит обследование с 40 лет.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?