flagЗдоровье
ornament-full-title

Уретрит у женщин - симптомы и лечение

ornament-full-title

Уретрит возникает, когда уретра воспалена (красная и опухшая). Это трубка, которая выводит мочу из мочевого пузыря наружу. Уретра может опухнуть и вызывать жгучую боль при мочеиспускании. У вас также может быть боль при сексе. Это может вызвать боль в животе или тазу. Также могут возникать выделения из уретры или влагалища. Важно знать про уретрит у женщин симптомы и лечение.



Уретрит у женщин - симптомы и лечение


Что вызывает уретрит?



Уретрит может быть вызван бактериальной или вирусной инфекцией. Такая инфекция может привести к таким состояниям, как инфекция мочевыводящих путей (ИМП) или заболевание, передающееся половым путем (ЗППП). Уретрит также может быть вызван травмой, чувствительностью или аллергией на химические вещества в лосьонах и других продуктах.



Как диагностируется уретрит?



Ваш поставщик медицинских услуг осмотрит вас и спросит о ваших симптомах и истории болезни. Вы также можете пройти один или несколько из следующих тестов:



  1. Анализ мочи, чтобы взять образцы мочи и проверить их на наличие проблем.

  2. Анализ крови, чтобы взять образец крови и проверить его на наличие проблем.

Вагинальный посев, чтобы взять образец выделений из влагалища, чтобы проверить его на наличие проблем. Во влагалище вводят ватный тампон.



Цистоскопия, позволяющая медицинскому работнику искать проблемы в мочевыводящих путях. В тесте используется тонкий гибкий телескоп, называемый цистоскопом, с прикрепленной к нему лампой и камерой. Прицел вводится в уретру.



УЗИ, позволяющее поставщику медицинских услуг увидеть детальное изображение внутренней части таза. УЗИ не покажет, есть ли у вас уретрит, но может выявить другие признаки венерических заболеваний, которые также могут вызывать уретрит. УЗИ не покажет, есть ли у вас уретрит, но может выявить другие признаки венерических заболеваний, которые также могут вызывать уретрит.



Тест на нуклеиновую кислоту (NAT) для выявления присутствия вируса или бактерии. Это может быть сделано вместо посева, потому что это позволяет быстрее поставить диагноз.





Как лечится уретрит?



Уретрит лечение зависит от причины болезни. Если это связано с бактериальной инфекцией, будут назначены антибиотики (лекарства, которые борются с инфекцией). Ваш лечащий врач может рассказать вам больше о вариантах лечения. Тем временем ваши симптомы можно лечить. Для облегчения боли и отека могут быть назначены противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен. Без лечения симптомы могут ухудшиться. Это также может привести к образованию рубцовой ткани в уретре, вызывая ее сужение. И это может привести к воспалительным заболеваниям органов малого таза.



Когда звонить своему поставщику медицинских услуг 



Немедленно позвоните поставщику медицинских услуг, если у вас есть что-либо из следующего:



  1. Лихорадка  100,4 ° F  ( 38,0 ° C ) или выше 

  2. Жгучая боль при мочеиспускании

  3. Абдоминальная или тазовая боль

  4. Увеличение позывов к мочеиспусканию

  5. Выделения из влагалища

Профилактика ЗППП



Когда дело доходит до секса, важно соблюдать осторожность и быть в безопасности. Любой половой контакт с пенисом, влагалищем, анусом или ртом может привести к распространению ЗППП. Единственный верный способ предотвратить ЗППП – это воздержание (отказ от секса). Но есть способы сделать секс более безопасным. Используйте латексный презерватив каждый раз, когда занимаетесь сексом. И поговорите со своим партнером о ЗППП, прежде чем заниматься сексом.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?