flagЗдоровье
ornament-full-title

Особенности лечение артроза

ornament-full-title

Центр реабилитации после инсультов и травм



Если внимательно рассмотреть саму конструкцию данного реабилитационного средства, то станет понятно, что это рама с четырьмя окончаниями, изготовленная из гнутых трубок легкого металла, как правило, алюминия, оборудована специальными ручками для опоры на них. Сегодня эффективное лечение артроза может предложить сеть клиник zdravclinic.ru. В настоящее время представлен широкий выбор таких приспособлений:



  • ходунки для инвалидов;

  • для пожилых людей и для людей пожилого возраста.



Особенности лечение артроза


Восстановить опорно-двигательный аппарат помогут наибольшей степени наиболее простые ходунки - шагающие. С их помощью можно полностью имитировать процесс движения - переставляя поочередно ноги и передвигая раму. Многие современные модели оснащаются сиденьем и корзиной для хранения вещей. Для тех, кто будет передвигаться на открытом воздухе, созданные сложные конструкции. Оптимальным вариантом для тех, у кого выраженная слабость рук, станут ходунки с колесиками. Разработаны модели с системой торможения и колесами поворота, их можно отрегулировать по высоте и выполнить ряд других функций.



Как видно, это реабилитационный средство гораздо удобнее и практичнее, если сравнивать его с костылями и тростью. В большинстве случаев ходунки даже способны заменить инвалидную коляску для взрослых. В любом случае, прежде чем окончательно определиться с выбором, следует проконсультироваться с нами и внимательно ознакомиться со всеми представленными моделями. Следует обращать самое пристальное внимание на следующие моменты:



  • ходунки помогут в значительной степени улучшить координацию движений;

  • их могут использовать для передвижения пожилые люди и инвалиды;

  • ходунки помогут сохранить равновесие, снижая при этом нагрузку на ноги.





Если сравнивать их с костылями или тростью, то ходунки для инвалидов способны обеспечить большую степень стабильности и устойчивости пациентов благодаря широкой раме, предоставляет лучшей устойчивости, как поперечной, так и продольной. При сравнении с инвалидными креслами нельзя не отметить, что цена на ходунки гораздо привлекательнее, и при этом они значительно комфортабильнее и практичнее.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?