flagЗдоровье
ornament-full-title

Пробное ношение слуховых аппаратов

ornament-full-title

Такая услуга существует очень давно. После покупки клиент в течении определённого количества дней может вернуть потраченные деньги за товар. Но производители слуховых аппаратов слишком ограничивают срок пробной эксплуатации в реальных условиях, например, до семи дней. С нынешним технологическим уровнем слухового протезирования это слишком маленький срок. Современный слуховой аппарат - мощный гаджет, в котором существует множество различных настроек, функций, опций. Недели использования не хватит, чтобы по достоинству испытать девайс. Ведь оценивается не только устройство, но и проводится проверка слуха с привыканием к устройству. Во время пробного периода эксплуатации ответственность лежит на обеих сторонах: продавце и клиенте.


Разберемся, сколько же реально нужно времени на пробное ношение,как по достоинству оценить все свойства устройства и что мешает начать. А ещё на эти же вопросы можно получить подробную консультацию в центре слуха Ю-МЕД от квалифицированных специалистов https://you-med.ru/speczialist



Пробное ношение слуховых аппаратов


Подавленное состояние


Человек, заметивший проблему со слухом может не сразу прийти к поиску ее решения. Такое нередко бывает. И тому вина психологическое состояние человека. Любая проблема и отсутствие ее моментального решения выводит из колеи, заставляет нервничать, повышается эмоциональное напряжение. Чтобы как-то успокоиться и расслабиться в такие моменты мы начинаем меньше общаться с людьми, дистанцироваться от общества, всё больше погружаясь в себя, в перманентное подавленное состояние.


У людей с тугоухостью эта болезнь ассоциируется с утратой важнейших вещей:


  • Молодости;

  • Радости;

  • Работоспособности;

  • Привычной жизни;

  • Независимости.

Всё это необходимо учитывать перед пробным ношением. Нередко больные обращаются за помощью к сурдологу и носят слуховой аппарат по просьбе родственников и своих детей, тем самым начиная долгий путь адаптации с низкой мотивации. Необходимо искоренить подавленное настроение.


Возврат денег


Нередко люди с тугоухостью думают, что они не смогут вернуть деньги за купленный слуховой аппарат, если он им не понравится. Виной тому реальные случаи обманутых или неграмотных потребителей, тщательно не ознакомившихся с условиями пробного периода. Это заставляет ассоциировать себя с ними, с таким же невезучим человеком. А непокидаемые мысли о тугоухостью не дают покоя и мешают.


В данном случае следует обратиться за помощью к друзьям и родственникам. Стыдится этого нисколько не нужно. Помощь может потребоваться каждому. Перед покупкой следует внимательно изучить пункт договора о возврате и пробном периоде, не торопясь приобретать его прямо сейчас. Лучше получить копию договора и прочитать внимательно в спокойной обстановке.





Адаптация


За пробный период пациенту необходимо привыкнуть к самому аппарату, уровню громкости, настройкам, ежедневной чистке. Процесс должен проходить ответственно. Пожилые люди склонны игнорировать устройство в силе возраста и несамостоятельности.


Недели адаптации слишком мало, для этого нужны даже месяцы, учитывая, что слух теряется постепенно со временем. При клиниках необходимо создавать обучающие курсы по эксплуатации слухового аппарата. Стоит обращать внимание именно на такие учреждения.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?