flagЗдоровье
ornament-full-title

Лечебная физкультура (ЛФК) для взрослых

ornament-full-title

Как проводится лечение?



В отличие от врачей, использующих традиционную медицину, кинезиолог не ставит диагнозы. При приеме пациентов лечащий врач опрашивает их на наличие жалоб. Описание больным симптомов не всегда бывает верно. Кинезиолог же уверен, что тело человека дает больше информации. Касаемо методов реабилитации методом механотерапии вы можете узнать подробнее на странице.



Лечебная физкультура (ЛФК) для взрослых


Специалист выявляет причины возникновения дисбаланса в организме из-за внешних или внутренних факторов. С учетом полученной информации кинезиолог может помочь врачу подобрать наиболее эффективный метод лечения. Специалист не назначает медикаментозное и оперативное лечение.



Он может посоветовать гомеопатические средства и настои, которые безопасны в применении. У специалиста есть множество других методик для облегчения состояния человека. Каждому больному разрабатывается индивидуальная программа лечения. По результатам диагностики врач-кинезиолог может подобрать пациенту индивидуальную диету.



Таким образом, у человека улучшается эмоциональное состояние и повышаются защитные силы организма в борьбе с заболеваниями. Кроме этого, специалист может использовать ароматерапию и работать с негативными убеждениями больного.





Методики, которые используются специалистом



  • Лечебная физкультура.

  • Мануальная терапия.

  • Психологическая коррекция.

  • Рефлексотерапия.

  • Гирудотерапия.

Если у врача-кинезиолога возникают какие-либо вопросы, он может направить пациента на лабораторные исследования. После проведения диагностики, и назначения рекомендаций пациент приходит на сеанс через месяц. Устранение нарушений происходит постепенно и количество посещений определяется индивидуально для каждого больного.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?