flagБеременность
ornament-full-title

Способы улучшения спермограммы

ornament-full-title

От качества спермы напрямую зависит вероятность естественного зачатия. Многие мужчины не знают, как улучшить спермограмму, а между тем сделать это порой намного проще чем кажется.


На качестве спермы в первую очередь влияет общее состояние здоровья. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы избавиться от имеющихся заболеваний и привести хронические недуги в состояние устойчивой ремиссии. Когда состояние организма стабилизируется можно провести курс стимуляции сперматогенеза, если это требуется.



Способы улучшения спермограммы


Витамины и антиоксиданты


Правильно подобранные витамины для улучшения спермограммы могут быстро и коренным образом изменить ситуацию.


Омега-З, Селен, L-карнитин ответственны за базовые показатели спермограммы: концентрацию, морфологию, подвижность сперматозоидов. Коэнзим Q-10 хорошо сказывается на концентрации и подвижности половых клеток, а на морфологию почти не влияет. АЦЦ положительно влияет на концентрацию и морфологию, почти не сказываясь на подвижности


Присутствие в организме полиненасыщенных жирных кислот снижают риск фрагментации ДНК. Витамины с антиоксидантными свойствами А и Е незаменимы при оксидативном стрессе. Фолиевая кислота, цинк, L-аргинин в целом положительно влияют на показатели спермограммы.


При покупке витаминных комплексов необходимо заручиться врачебными рекомендациями, чтобы восполнить недостаток именно тех элементов, которых не хватает в конкретном случае, а также избежать переизбытка микронутриентов, что для мужского здоровья не менее вредно, чем их недостаток. Просто так, без назначений витаминно-минеральные комплексы применять не рекомендуется, поскольку за кратковременным улучшением можно проглядеть серьезную проблему, лежащую в основе бесплодия, например, варикоцеле или гипоплазию яичек.


Сдать спермограмму, а также другие анализы для выяснения параметров репродуктивного здоровья можно в лаборатории экспертного уровня Спермлаб spermlab.ru.


Средства профилактики


Спермограмму можно улучшить, не прибегая к медикаментам. Многие витамины и микроэлементы можно получать с продуктами питания, это поможет обеспечить оптимальный баланс полезных веществ в организме.


Качество спермограммы может улучшиться при нормализации образа жизни. Здоровый сон, отсутствие стрессов, умеренная подвижность, регулярный секс прекрасно сказываются на фертильных способностях мужчины, конечно при условии отсутствия серьезных заболеваний.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?