flagДиеты
ornament-full-title

Наборы экзотических фруктов: для удовольствия и на подарок

ornament-full-title

А мне пожалуйте железа, да побольше – побольше



В первую очередь хочется сказать, что содержание железа в крови напрямую влияет на гемоглобин. Если в организме его имеется предостаточное количество, то гемоглобин будет в норме. И здоровье пациентки, ее самочувствие находится в хорошем состоянии.



Если же происходит нехватка данного вещества, то страдает и малыш. У него могут быть проблемы с весом. Помимо этой проблемы девушка подвержена риску преждевременных родов. Она может родить раньше положенного срока. Рекомендуем вам заказать фруктовую коробку с доставкой в Украине.





Как вообще железо попадает в организм человека? Что нужно делать для этого?



Железо – это фермент, который попадает в организм с продуктами питания. То есть нужно включить в свой рацион пищу, богатую железом. В день беременная девушка должна получить от двадцати до двадцати пяти, тридцати грамм железа.



В каких именно продуктах содержится данное вещество?



Начнем с круп. Лидером по содержанию железа является гречневая крупа. Иногда врачи советуют мамам перед едой скушать столовую ложку сырой гречневой крупы. Помимо гречки прекрасным источником железа является чечевица.



Теперь плавно переходим к овощам и фруктам. Из этой серии много железа в орехах, яблоках, капусте, свекле и тыкве. Кроме вышесказанных продуктов можно попробовать шпинат. Он также содержит в себе огромное количество железа и других не менее важных витаминов.



Мясные продукты. Как правило, врачи рекомендуют беременным есть мясо кроля, индюшки, говядину, а также печень. Поэтому вы можете сделать себе шикарный гарнир из гречневой каши, тушеной печенки и салата из свеклы. А на сладкое можете съесть пару яблок или тыквенное пюре.



Вы можете правильно питаться, но железо почему-то не усваивается. Чтоб решить данную проблему добавьте в свой рацион такие экзотические фрукты как киви, апельсин. Зеленый перец и земляника так же поможет справиться с этой задачей.



Чем грозит нехватка железа плоду?



Ребенку может не хватать кислорода. Железо влияет на гемоглобин. Если его в достаточном количестве в организме женщины, то уровень гемоглобина находится в норме. И плод получает достаточное количество кислорода в утробе матери. У ребенка может быть задержка в развитии. Даже если девушка ранее не сталкивалась с подобной ситуацией, то во время беременности подобное может произойти. Главное не пропустить первые симптомы. Если быть точнее, то это:



  • частая головная боль;

  • слабость, усталость;

  • шум в ушах;

  • быстрое сердцебиение.





Если продуктами питания не получается решить поставленную задачу, то придется обратиться за помощью к препаратам. Обратитесь к своему врачу. Он выпишет вам все необходимые лекарства.



Будьте здоровы!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?