flagДиеты
ornament-full-title

Как закисление и ощелачивание реально влияют на болезни и смертность?

ornament-full-title

Как не странно, но микрофлора влагалища не является постоянной. В разные этапы цикла она изменяет свой состав и количество микроорганизмов. Очень важно при этом правильно соблюдать правила личной и интимной гигиены. Исследование мазков дает возможность оценить состояние женщины и отследить малейшие изменения связанные, например, с инфекцией.





По своему составу среда во влагалище кислая. Ощелачивание организма приводит к размножению всякого рода микробов и дисбактериозу. Низкое количество полезных бактерий, защищающих матку, может привести к заражению венерическими заболеваниями, воспалительными процессами и даже к раку шейки матки. Частое использование мыла, а не нейтральных гелей, в интимной гигиене может стать причиной дисбактериоза. Главным признаком такого нарушения является более обильные выделения и неприятный рыбный запах.



Среда внутри матки совершенно стерильна и бактерии влагалища предназначены для ее защиты от болезнетворных бактерий и вирусов. Поэтому существуют определенные правила проведения гигиенических процедур интимной зоны женщины и личной гигиены:



  • подмываться необходимо от лобка к анусу, дабы каловые микробы не попали во влагалище;

  • чтобы не вымыть защитную смазку, не следует во влагалище под большим напором направлять струю воды;

  • вытирать интимную зону необходимо специальным отдельным от других членов семьи мягким полотенцем;

  • не тереть промежность мочалкой;

  • не купаться в бассейне или ванной в период менструации и не заниматься сексом;

  • при использовании тампонов необходимо их менять каждые 4 часа;

  • выбирать только хлопковое нижнее белье.





Кроме вагинальной защитной кислой среды существует так называемая цервикальная жидкость. Ее количество, позволяет определить наиболее благоприятные дни к зачатию, т.к. ее выработка начинает происходить перед выходом яйцеклетки из фолликулы. Цервикальная жидкость имеет щелочную структуру и не дает сперматозоидам погибнуть во время движения к цели. Так после менструации жидкости практически нет и забеременеть не возможно. Предвестником наступления овуляции является увеличение слизистых выделений кремового или белого цвета, однако она еще не достаточно эластична. Когда же слизь начинает по своей структуре напоминать яичный белок, то это именно период овуляции. Сперматозоиды могут жить в такой среде до 72-х часов. По окончанию овуляции количество слизи становится все меньше и как и возможность наступления беременности.



Данные изменения количества цервикальной жидкости некоторые женщины используют как метод контрацепции, однако он не является таким же надежным как измерение базальной температуры тела.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?