flagДиеты
ornament-full-title

Здоровое питание, экологичные товары

ornament-full-title

Одно из главных условий нормальной работы организма – это кислотно-щелочное равновесие. Разные продукты влияют на него по-разному. Все корнеплоды, овощи и фрукты за небольшим исключением, молоко создают щелочной фон. Мясо, яйца, хлеб, творог и все кисломолочные продукты повышают кислотность. Благодаря развитию онлайн-технологий и современных условий пандемии Коронавирус, стало очень удобным и безопасным заказать продукты онлайн в интернет-магазин здорового питания.



Здоровое питание, экологичные товары


Важно определить для себя правила здорового питания:



Правило первое: Следует следить за тем, чтобы в рационе преобладали щелочные продукты. Практически все болезни происходят от чрезмерного закисления организма. По возможности надо сократить употребление углеводов, животных жиров и жирного мяса. Если в рационе содержится большое количество растительной пищи, а это щелочной фон рациона, то у организма снижается потребность в большом количестве белка.



Правило второе: Правильным будет освободить свой рацион от сильно прожаренной пищи и отказаться от острых жгучих приправ. Предпочтение лучше отдать вареной, пареной и запеченной пище, сохраняющей естественный вкус.



Правило третье: Стоит отказаться от рафинированных и консервированных продуктов, которые чрезмерно насыщены солью, сахаром, консервантами, красителями и другими достижениями пищевой промышленности. Полезен будет отказ от продуктов, которые содержат насыщенные жиры. Это – маргарин, сало, сливочное масло.





Правило четвертое: Лучше уменьшить, а по возможности вообще исключить мясные продукты промышленного производства. Копчености, колбасы, сосиски, сардельки, беконы и ветчина, изготовленные в промышленных условиях всегда содержат пищевые добавки как минимум для придания вкусовых качеств и удержания влаги в продукте. Пищевая добавка, удерживающая влагу, к примеру, в сосиске, будет таким же образом воздействовать и на наше тело, нарушая естественные обменные процессы. Правильнее покупать сырое мясо, лучше парное и самим готовить мясные блюда.



Правило пятое: Чай и кофе по возможности следует заменить на свежевыжатые соки, морсы из ягод, травяные чаи с медом.



Правило шестое: Есть стоит только тогда, когда есть аппетит и вы испытываете чувство голода, а не «за компанию», только потому, что все вокруг едят.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?