flagДиеты
ornament-full-title

Какие лучше выбрать орехи?

ornament-full-title

Это по вкусу моей коже



Для сияющей и красивой кожи природа предоставляет лучшие ингредиенты. Овощи, фрукты и орехи помогут сделать кожу молодой и красивой. Рассмотрите рейтинг полезных орехов. Ингредиенты для масок, пилингов и бальзамов не потребуют больших денежных затрат, а приготовление не займет много времени.



Какие лучше выбрать орехи?


1.Кокосовый пилинг



Ароматный кокос активирует кровоснабжение в коже и оживляет лимфатическую систему, освобождает кожу от омертвевших клеток, в тоже время масло кокоса питает и увлажняет. Для хорошего результата кокосовую процедуру следует делать 1-2 раза в неделю. Рецепт: 50 гр. кокосового масла растопить с 30 гр. кокосового масла и 50 гр. воды, все тщательно перемешать. Полученную массу нанести на лицо и массировать кожу в течение 2-3 мин. Затем оставить на 5 мин. и смыть прохладной водой.



2. Бальзам для губ



Бальзам защищает и заботится о нежной кожи губ. Все перечисленные ниже ингредиенты Вы без труда сможете найти в большинстве магазинов с эко товарами. Рецепт: 1 чайная ложка масла ши, 2 чайные ложки пчелиного воска и 2 столовые ложки миндального масла. Все ингредиенты растапливаем на водяной бани и хорошо перемешиваем до получения однородной массы. И под конец добавляем несколько капель эфирного масла, любого, то которое Вам больше всего нравиться. Хорошо подойдет эфирное масло розы, апельсина или мяты. Разливаем в формочки. Через несколько часов, когда бальзам станет твердым, его можно использовать.



3. Черничная маска



Омолодить и наполнить витаминами кожу поможет простой рецепт натуральной маски для лица. Она окажет антиоксидантное действие и улучшит цвет лица. Рецепт: 2 столовые ложки белой или голубой глины, 2 столовые ложки свежей черники, 1 столовая ложка миндального молока и немного касторового масла. Чернику размять и смешать со всеми ингредиентами в однородную кашицу. Нанести на очищенную кожу лица и через 15-2 мин. смыть прохладной водой.



4. Витаминная маска



Маска придаст коже сияние и отдохнувший вид. Рецепт: отжать сок одного лимона, добавить 20-30 измельчённых ягод свежий черники и один банан, предварительно сделав из него пюре. Наносим маску на лицо и отдыхаем 20-30 мин. Смыть маску теплой водой.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?