flagФигура
ornament-full-title

Фитнес - активные тренировки для каждого

ornament-full-title

Фитнес — слово, которое уже несколько лет бьет рекорды популярности. Многие люди ассоциируют его в первую очередь со спортивными моделями на красивых фотографиях, размещенных в сети, или с известными инструкторами, ставшими настоящими звездами социальных сетей. Однако следует знать, что фитнес — это просто гимнастика и упражнения в сочетании с определенной философией, которая позволяет поддерживать соответствующее психофизическое состояние. Что еще о нем стоит знать?







Истоки фитнеса


Фитнес зародился в США. Именно там в 1970-х годах появилась аэробика, которая затем поспособствовала созданию всей философии фитнеса. В следующие десятилетия популярность фитнес-клубов значительно выросла. Более того, восприятие фитнеса с годами изменилось. Сегодня это не только упражнения под музыку. В конце концов, современный фитнес — это целостный образ жизни, который способствует, помимо физической активности, также здоровому питанию и достаточной дозе отдыха.




Кто может заниматься фитнесом?


Абсолютно каждый. Эта философия подходит всем, независимо от возраста, пола и физической формы. Важно получить от этого максимальную отдачу, поэтому рекомендуется выбрать наиболее комфортный для себя тип тренировки и просто систематически выполнять определенные упражнения. Фитнес можно успешно заниматься дома — благодаря программам, доступным на DVD или в Интернете, у каждого есть возможность заниматься этим, не выходя из собственного дома. Для этого стоит купить все для фитнеса — необходимые аксессуары, которые помогут заниматься более продуктивно. Кроме того, конечно, также стоит определиться с тренировками в клубе, где все упражнения выполняются под присмотром опытного инструктора. 





Виды фитнеса


Существуют различные разновидности этого вида тренировок:


  • аэробика, то есть динамические движения под музыку (от прыжков до поворотов);

  • пилатес, содержащий элементы йоги, гимнастики и силовых упражнений, отлично подходит для растяжки мышц;

  • фитбол — занятия с реабилитационным мячом;

  • ABS, т.е. укрепляющие упражнения, улучшающие состояние и внешний вид мышц живота;

  • растяжка, позволяющая развить ловкость, гибкость и выносливость;

  • зумба, сочетающая фитнес с танцем.

Конечно, вариантов гораздо больше, поэтому стоит посетить выбранный клуб, посмотреть подробное предложение, посмотреть, как тренировки выглядят на практике, а затем определиться с конкретными занятиями.




Следует также добавить, что в целом фитнес определяет любую форму систематических движений. Таким образом, если рассматривать этот образ жизни в более широком смысле, фитнесом можно также назвать бег трусцой, езду на велосипеде, плавание, нордическую ходьбу и много других дисциплин.




flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?