flagФигура
ornament-full-title

Ювелирные изделия из серебра

ornament-full-title

«Восточный алмаз» - так романтично иногда называют белый сапфир - камень, который благодаря своей несравненной красоте является очень востребованным среди ценителей изысканных ювелирных украшений.

 




На Востоке натуральные белые сапфиры используют как талисманы, наделяя их способностью уберегать от зла. Ещё считается, что белые сапфиры стимулируют развитие творческих и артистических способностей, помогают человеку проявить свою привлекательность, наделяют харизмой. Это камень Венеры, которая покровительствует  любви,  красоте и артистическим качествам. Также белый сапфир рекомендуют носить тем, кто хочет добиться какой-то цели — камень помогает осуществлять желаемое и проявлять собственный потенциал.


Как известно, сапфир получает свой цвет от микроэлементов, таких как железо, хром, медь, титан и магний в процессе своего формирования. Белый сапфир, или лейкосапфир, практически не имеет в своей структуре этих микроэлементов, что делает его редким и уникальным. Хотя порой белый корунд все же имеет примеси в незначительных количествах и едва заметный оттенок розового, желтого или голубого цветов, но заметить их может только профессионал. Как и все сапфиры, лейкосапфир очень тверд (9 по шкале Мооса).


Лучшими белыми сапфирами считаются кашмирские камни, сапфиры из Мьянмы и минералы из Шри-Ланки. Основным производителем, вследствие большего разнообразия белых сапфиров, является Шри-Ланка. Камни из этих месторождений называют «белыми сапфирами острова Цейлон».

 

При изготовлении ювелирных изделий чаще всего используются белые сапфиры небольшого размера по причине того, что в  больших камнях неизбежно присутствие других цветовых вкраплений. Лейкосапфиры гранят, как правило, так же, как алмазы. Эти камни стали достойной альтернативой бриллиантам, ведь они чрезвычайно твердые и долговечные, а их более низкая стоимость является еще одним приятным преимуществом.

 




Белые сапфиры часто используют в качестве инкрустации в золотых серьгах, кольцах, запонках, подвесках и других украшениях. Прекрасно сочетаются небольшие лейкосапфиры с более крупными синими сапфирами, рубинами и изумрудами. Отличным решением стало использование белого сапфира в кольцах для помолвки. Примечательно, что с лейкосапфирами одинаково хорошо сочетаются как желтое, так и белое золото, и даже серебро.  Поэтому сделайте приятный сюрприз своим близким уже сегодня: купите кольцо, запонки, брошь или золотые серьги с белыми сапфирами, и будьте уверены, равнодушным не останется никто.***

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?