flagФигура
ornament-full-title

Выбор одежды в бутиках

ornament-full-title

Гардероб, как правильно сочетать одежду



Еще незабвенная секретарша Верочка из «Служебного романа» утверждала, что самое главное в гардеробе женщины – это его комбинаторность. Все, даже самые мельчайшие элементы, должны соответствовать друг другу. Очень обидно бывает, когда в шкафу валяется кофточка, которую не с чем надеть, или шарфик, который ну никак не сочетается ни с одним жакетом или пальто. Отнеситесь к подбору гардероба как к головоломке, будьте гибкими в принятии решений. Раздумывая над тем, как скомбинировать вещи, проявляйте фантазию. Также вас могут заинтересовать качественные джинсы, заказать которые вы сможете перейдя по ссылке  gum.ru/shop/.  Уже длительное время мода позволяет сочетать не сочетаемое: твид и кружево, мех и шифон и так далее. Так же смело работают дизайнеры и с сочетаниями цветов: благо современная текстильная промышленность предлагает нам сегодня массу цветов и фактур. Но не увлекайтесь: самые смелые эксперименты под силу только профессионалам, обладающим большим опытом и чувством стиля.





Подобрать нужные вещи можно, конечно, в результате основательного прочесывания магазинов. Гораздо в более выигрышном положении оказываются те женщины, которые хорошо умеют шить сами или имеют отличную портниху. Современные магазины тканей так богаты товарами, что сшить из них недостающий элемент гардероба не составляет никакого труда. Отдельного разговора требует основа гардероба, то есть те вещи, без которых нельзя обойтись. Именно к этой базе вы и будете подбирать все дополнительные элементы.



Различные специалисты в области моды и стилей в одежде предлагают свои варианты основного набора вещей.





В самом общем виде этот список выглядит так: в гардеробе женщины обязательно должны присутствовать черная водолазка, белая сорочка по типу мужской рубашки, хорошие брюки и юбка нейтральных цветов, черный (или нейтральный) жакет. Имея в своем распоряжении эти предметы туалета, смело начинайте поиски дополнительной одежды – вы увидите, что к ним пойдет буквально все! Здесь существует одно, но очень существенное ограничение. Вся купленная вами одежда должна быть к лицу и идеально сидеть на фигуре. Вашим хорошим помощником может стать не столько зеркало примерочной, сколько человек, которому вы доверяете. Помните, что, несмотря на все модные тенденции, существуют незыблемые правила визуального восприятия человеческой фигуры, которыми нельзя пренебрегать. Например, любой хороший стилист скажет вам, что главное в выборе жакета – уловить идеальную для вас линию плеча, невысоким людям нельзя допускать большого количества поперечных линий в костюме и так далее. Если подойти к проблеме подбора одежды разумно и последовательно, походы по магазинам перестанут быть для вас стихийным бедствием, а гардероб, наконец, приобретет необходимую законченность.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?