flagФигура
ornament-full-title

LGP массаж

ornament-full-title

Коррекция фигуры. Эффективные способы



На сегодняшний день многие женщины и мужчины удручены своим лишним весом. При этом, понимая всю важность вопроса, не могут изменить свой образ жизни. А кто-то, перепробовав всевозможные диеты и биологические добавки, так и не смог добиться желаемого результата. Поэтому в косметологии появился такой раздел как «Коррекция фигуры».





Принципы и методы



В этой области косметологии существуют два главных вида процедур, позволяющих похудеть:



  1. Инвазивные;

  2. Неинвазивные.

Первая группа методов определяется хирургическим решением проблемы. То есть инвазивная методика предполагает нарушение целостности покровов кожи при устранении лишних килограммов. Врачи сходятся во мнении, что именно хирургическим путем проблема будет решена эффективно и в короткие сроки.



Одной из самых востребованных процедур подобного характера является липосакция – устранение подкожных жировых тканей на каком-либо отдельном участке тела (бедра, живот и пр.). Различают несколько видов по применяемым средствам:



  • механическая;

  • лазерная;

  • радиочастотная.

Все они применяются как по отдельности, так и в совокупности. После одного сеанса проведения липосакции уже заметен результат, а в некоторых случаях его достаточно для полного избавления от лишнего веса. Однако существуют и некоторые минусы:



  • Госпитализация. Проведение манипуляций может осуществляться только в стационаре, на дому хирургическое вмешательство недопустимо. Помимо проведения операции, также пациент задерживается на некоторое время, чтобы кожа смогла восстановиться.

  • Побочные эффекты. Наблюдаются от головокружения до серьезных проблем со здоровьем и внутренними органами. Сюда же можно отнести высокий риск инфицирования.

  • Психологический фактор. Операция редко проходит для пациента бесследно, это всегда некая нагрузка на психику человека.





Что касается неинвазивной методики, то здесь косметологи стараются добиться желаемого эффекта без применения средств, нарушающих целостность кожного покрова.



Именно такие методы пользуются большей популярностью, что вполне оправдано: страх перед операцией, чем-то новым и, возможно, опасным, пугает больше, чем косметические средства. Так как методы этой группы принято считать более щадящими, то многие полагают, что они более безопасные. И это действительно так.



Массажи, обертывания, особые биодобавки и многое другое – вот основа неинвазивных способов для сжигания лишних килограммов. Почти в каждом современном салоне предлагают либо комплексный подход, либо основу – массаж LPG. Заказать оборудование под LPG массаж вы можете тут www.lpg-massage.com.ua. Этот способ почти не имеет противопоказаний, осложнения после процедуры не наблюдаются, следовательно, он безопасен. Однако имеет значительный недостаток – эффект достигается быстро, но также быстро заканчивается его действие. Поэтому приходится повторять сеансы массажа снова и снова.



Эти способы в равной степени являются эффективными, в зависимости от того, где именно на теле существуют проблемные места и какова степень запущенности случая.



Аппаратная коррекция фигуры



Данная методика основывается на воздействии электротока на определенные участки кожи. При помощи аппаратной косметологии можно не только избавиться от лишних килограммов, но и укрепить мышцы, наладить обмен веществ и устранить «апельсиновую корку» с тела. К основным способам относятся следующие:



  • милостимуляторы,

  • лимфодренаж,

  • электрофорез,

  • терапия микротоком,

  • электролиз.

Они могут быть использованы как по отдельности, так и вместе. Определить, что подойдет конкретному человеку в данном случае, может только доктор с большим багажом знаний и опыта. Вот почему выбор специалиста так важен.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?