flagФигура
ornament-full-title

Костюмные ткани

ornament-full-title

Выбираем зимний костюм



Скоро зима и уже сейчас нужно подумать про зимний костюм. Но как его правильно выбрать?



На сегодняшний день для пошива зимних костюмов используют такие ткани:



1. Смесовые ткани. Они производятся из множества видов нитей и волокон. Обычно, чтобы получить смесовые ткани, смешивают натуральную и синтетическую основы. Сочетание таких волокон, вид и состав основы, вид прядения, позволяет модификации тканей с разным набором свойств.



Костюмные ткани


2. Виндблок. Он включает в себя мембранную ткань и полартек. Стоит отметить, что костюмы из такого материала не продуваются ветром. А вода, которая испаряется телом, проходит сквозь мембрану, а потом испаряется либо вымораживается в толще полартека и выходит наружу. Самое главное, что куртка утепленная при этом остается сухой. 



3. Оксфорд. Одна из наиболее прочных тканей, выполненных из нейлона либо полиэстера. Оксфорд имеет определенную структуру с нанесенным покрытием, обеспечивающим водонепроницаемость ткани. Ткань может похвастаться водоотталкивающими свойствами.



4. Флис. Является ворсовым нетканым полотном, выполняющимся из неструктурированного полиэстера. При производстве флиса применяются особые технологии плетения волокна. Флис очень мягкий и легкий. Его приятно трогать. Подобную и другую ткань для пошива костюма вы можете заказать в магазине купить ткань для костюма.





5. Мебрана. Ткань водонепроницаема и дышащая. Стоит отметить, что водонепроницаемостью называют давление водяного столба. Его может выдержать эта ткань. Водонепроницаемость измеряется в миллиметрах водного столба. Что касается воздухопроницаемости, то она предполагает способность материалов пропускать воздух посредством фильтрации через поры. Чтобы обеспечить дополнительную защиту от внешней влаги, ткань должна быть обработана при помощи специального покрытия, которое не дает воде проходить через верхний слой ткани. Но такое покрытие имеет очень короткий срок службы. Именно по этой причине после стирки костюмы и куртки из мембранных тканей нужно обрабатывать при помощи специальных средств с водоотталкивающими свойствами.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?