flagФигура
ornament-full-title

Стиль денди для леди. Запонки для смелых и элегантных мужчин

ornament-full-title

Кто такой денди и, «с чем его носят»



Денди-понятие английское. Dandy-это такой тип мужчин. Он подразумевает щепетильное и трепетное отношение к своей внешности и поведению. В конце XVIII века денди считали себя элитой общества. И собирались в закрытые клубы.



Формой одежды был костюм, белоснежная рубашка, нарядный шейный платок. А в более позднее время его сменил галстук. Денди считались бескомпромиссными законодателями моды. Существует легенда, что однажды в клубе, денди по имени Спенсер случайно сжег в каминном огне задние полы своего фрака. Но не растерялся. Сразу обрезал их. И дал жизнь короткому пальто, которое стало носить его имя-спенсер. В последствие спенсер благополучно перекочевал в женский гардероб. О чем и пойдет речь дальше.





Лук леди-денди



Женщины в начале ХХ века с энтузиазмом «забрали» в свой гардероб вещи «от денди». Это пальто мужского фасона. Классические пиджаки и брюки с заглаженными складками-стрелками, белые блузы. Шейные платки и галстуки. Шляпы и жилеты. Жакеты и запонки. Рекомендуем вам брендовые запонки мужские купить в business-style по хорошей цене.



Ткани и крой в концепции стиля денди



Ткани, присущие для данного стиля отличаются благородством и отличным качеством. Вечно модный твид, кашемир, шерстяные полотна. Часто ткань выделяется фактурной поверхностью. Тиснение в косой рубчик, букле, гусиная лапка. Цвета благородны и спокойны. Подойдут все оттенки серого, беж, коричневый, черный. Вечно популярный контраст черного и белого. Глубокий синий и цвет хаки. Особенного внимания требует подход к выбору силуэта. Он должен быть четким. Одновременно строгим и свободным. Линии должны намекать на то, что одежда позаимствована с мужского плеча. Крой – безупречный. Шалевый воротник и рукав-реглан. Шлицы и лацканы на карманах. Пояс-оби. Фигурные кокетки. Чистота линий.





Аксессуары и стиль леди-денди



Наверное, это единственный стиль женской одежды, который можно подавать в одиночестве. Не подчеркивая украшениями. Максимум - «мужские» туфли. От этого лук не пострадает. А подчеркнет индивидуальность модницы. Украшения не должны забивать ткань и фасон. Они должны идеально вписываться в образ. Быть лаконичными и неброскими.



Интересные идеи из мужского гардероба не нужно забывать разбавить женским шармом. Симбиоз беспроигрышный и запоминающийся.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?