flagФигура
ornament-full-title

Через какое время после загара допустимо проведение эпиляции лазером

ornament-full-title

Лазерная эпиляция – процедура, итоги по которой зависят, как от мастера бьюти-центра, так и от соблюдения требующихся предписаний непосредственно самим посетителем.





В чем суть современного, эффективного метода избавления от лишних волос? Происходит следующее. На находящийся в фолликуле волоса меланин воздействуют лазерным излучением (много волновым световым лучом). Направленный свет поглощается меланином, происходит разрушение фолликула.

Потому для темноволосых людей со светлой кожей такая разновидность эпиляции считается самой результативной. Если сеанс проводят на загорелой коже, удаление волос малоэффективно либо вовсе не результативно.


Кроме того, проведение процедуры после загара (в солярии ли, на пляже) нередко чревато неприятностями, связанными с кожей. В частности, солнечные ванны могут негативно сказаться на состоянии дермы, нуждающейся в усиленном увлажнении.Иногда эпиляция после загара заканчивается ожогами или раздражением. Стоит учесть и возможность проявления гипо- и гиперпигментации.





Поэтому ранее, нежели через пол месяца-месяц после походов на пляж или в солярий «за загаром», выполнение эпиляции посредством лазера не рекомендовано. Мало того, специалисты даже запрещают процедуру. Ради своего здоровья воздерживайтесь от принятия солнечных ванн, как и от загара в солярии указанный промежуток времени. Нельзя забывать и о запрете применения в данный период специальных средств, предназначенных для обретения загара искусственного.


Однако, специалист нередко обозначает и более долгий перерыв: все индивидуально, зависит от здоровья, типа кожи каждой конкретной клиентки. Мастер бьюти-салона также проинформирует, когда вновь станут позволительны посещения солнечного побережья, походы в бассейн или фитнесс-клуб.





Стоит отметить, что удаление лазером лишних волос (в отличие от иных методов борьбы с проблемой) применимо почти на всех участках кожи. Например, эффективна, а потому популярна – лазерная эпиляция бикини, а также – процедура на ягодицах, спине и так далее. Выполняют ее на руках, ногах, в зоне подмышек, на животе и, конечно – на лице. Именно по причине универсальности такие сеансы пользуются популярностью и у представителей сильной половины человечества.





Нельзя забывать о важности заботы о коже в промежутках между процедурами эпиляции: используйте средства, защищающие от солнца, увлажняющие кожу.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?