flagФигура
ornament-full-title

Выбор нижнего белья для беременных

ornament-full-title

Во время беременности будущие мамочки стараются выглядеть лучше, они особенно тщательно следят за своей внешностью, ухаживают за собой, тщательно подбирают обувь и одежду, учитывая новые особенности своей фигуры.



Очень часто беременные женщины в погоне за красотой выбирают красивую, а иногда и очень дорогую одежду и обувь, которая может быть не только некомфортной, но и навредить. Поэтому при выборе вещей нужно учитывать некоторые моменты.



Выбор нижнего белья для беременных


В первом триместре беременности в одежде женщины практически не происходит никаких изменений. Ведь животик еще не вырос и, следовательно, ничего не нужно менять. Единственное что нужно учитывать в этот период, чтобы одежда была из легких, несинтетических, натуральных тканей. Одежда будущей мамочки не должна жать, давить, перетягивать талию. Поэтому лучше отказаться от ношения тугих поясов, гольфов и резинок – эти вещи затрудняют кровоток, а это может повысить риск развития варикоза.



Где-то примерно с 16 недели, или как только женщина почувствует, что одежда стала неудобной нужно сразу переходить на вещи, которые более свободные. Сейчас существует много специализированных магазинов для беременных женщин, но мы рекомендуем покупать стринги тут mamindom.com.ua.



В них можно подобрать одежду практически на любой вкус из хороших натуральных тканей, в которой учтены все важные особенности для здоровья и комфорта будущей мамы.



Нижнее белье необходимо выбирать только из натуральных тканей, оно не должно быть из окрашенных тканей, поэтому выбирать его лучше белого или телесного цвета. О трусиках стрингах пока лучше забыть. Так же белье не должно быть с «утяжкой», для поддержания животика лучше использовать бандажи для беременных, а после родов необходимо перейти на послеродовой бандаж. Ношение бандажей поможет избежать растяжек и уменьшит нагрузку на позвоночник.



Бюстгальтер будущей мамочки должен хорошо поддерживать грудь, он не должен высоко ее поднимать и быть тесным, однако не стоит выбирать его на несколько размеров больше. Лучше выбирать бюстгальтер для кормления из льна или хлопка, ношения ненатурально белья может вызвать раздражения кожи. Так же необходимо обратить особое внимание на бретели, они должны быть широкими, ведь грудь растет и становится тяжелее, а широкие бретели смогут обеспечить хорошую поддержку груди. А еще необходимо приобрести бюстгальтер для кормления. Учитывая его конструкцию, процесс грудного вскармливания становится более легким, а так же он обеспечивает хорошую поддержку груди.





При выборе обуви, независимо от сезона, нужно обратить особое внимание материал. Она должна быть удобной, легкой, натуральной, свободной, так как во время беременности ноги могут отекать. Обувь должна быть стойкой к износу, так как вес растет, а с ним меняется и походка. Подошва должна быть низкой, устойчивой и нескользкой. Стельки должны хорошо впитывать влагу. Про каблуки нужно забыть, допускается лишь невысокий, широкий каблук, чтобы нога была устойчивой.



Учитывая данные рекомендации, беременная женщина сможет не только хорошо выглядеть, но и сохранить здоровье: свое и ребеночка. А ведь для будущей мамочки самое главное, чтобы ее ребеночек был здоров!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?