flagФигура
ornament-full-title

Все, что необходимо знать о лазерной эпиляции

ornament-full-title

Если вы хотите избавиться от нежелательных волос надолго, тогда IPL и лазер ― хорошая альтернатива бритвенному станку! Но, как и любой другой способ удаления волос, у них, естественно, есть свои достоинства и недостатки. Помните, что лучшая клиника по эстетической косметологии это та, в которой не только соблюдены все санитарные нормы, но и специалисты серьезно подходят к назначению пациенту того или иного метода избавления от нежелательных волос.



Все, что необходимо знать о лазерной эпиляции


Что такое IPL и лазеры?


С помощью IPL или лазерной обработки корень волоса нагревается, так что он умирает. Это делается с помощью энергии, выделяемой светом лазера или лампы-вспышки. Эта энергия преобразуется в тепло и разрушает волосяной фолликул, так что новые волосы не могут развиваться.


Вспышки света на вашей коже могут показаться не такими приятными, но это гораздо менее болезненно, чем вы думаете. Однако это не совсем безболезненно, и ощущение можно сравнить с резинкой, бьющей по коже. К этому не сразу можно привыкнуть, но все зависит в основном от вашего болевого порога.


Разница между технологиями


Эти две различные методики используют селективный фототермолиз. Это означает, что световая энергия преобразуется для разрушения волосяных фолликулов. Так что эффект тот же, но методы очень разные.


Например, лазер излучает сильный тонкий луч энергии с одной длиной волны / цветом. В результате свет не теряется, и лечение чрезвычайно эффективно.


С другой стороны, свет на IPL излучается с разными длинами волн (цветами), как обычная лампа. Это делает свет менее интенсивным, поэтому волосяные фолликулы меньше разрушаются.


Несмотря на то, что IPL работает быстрее, поскольку обрабатывает большие площади за один прием, требуется больше процедур. Кроме того, при IPL с большей вероятностью ваши волосы вырастут вновь, в то время как лазерное лечение гарантирует, что до 80% ваших волос будет удалено безвозвратно.





Миф 1: IPL и лазеры всегда работают


IPL и лазеры чрезвычайно эффективны, но, к сожалению, не все могут извлечь выгоду из этих технологических методов. Например, волосы должны быть темнее кожи. Женщинам постарше с белыми или седыми волосами не везет. Даже людям с очень светлыми волосами лучше поискать другой вариант.


Миф 2: результат длится вечно


То, что результат будет вечным, тоже не совсем верно. Помимо тонких волос, которые нельзя удалить с помощью лазера, спящие или неактивные волосяные фолликулы также могут быть разбужены гормонами, особенно тестостероном. Иногда это приводит к образованию новых волос со временем. К счастью, на это могут уйти годы!


Перейдя по ссылке https://neo-vita.ru/krasota/, вы можете записаться на лазерную эпиляцию любой зоны в лучшей частной клинике Москвы!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?