flagФигура
ornament-full-title

Женские свитеры - баланс комфорта и уюта

ornament-full-title

Трикотаж. Как правильно выбрать трикотажную одежду?



Современная мода предлагает множество вариантов изделий их трикотажа. И многие люди с удовольствием покупают их, ведь такая одежда как правило удобная, не стесняет движений и легко садится на любую фигуру из-за эластичности материала. Трикотажная одежда не требует специального трудоемкого ухода, ее легко стирать и почти не надо гладить. Однако для того, чтобы выбранная вещь не разочаровала своего владельца, необходимо учитывать некоторые аспекты. Женские свитеры по хорошей цене вы можете заказать по ссылке https://ican.in.ua/brendovaja-zhenskaja-odezhda/odezhda-dlja-zhenshhin/zhenskie-svitera/.



Женские свитеры - баланс комфорта и уюта


Материал должен быть эластичным, но в то же время хорошо держащим форму. Нужно слегка растянуть изделие и посмотреть, как быстро оно примет изначальный вид. Если ткань слишком рыхлая, легко растягивается и остается в таком состоянии, то, скорее всего, изделие быстро потеряет первоначальный вид и вещь может стать непригодной уже после первой стирки. 



Оцените внешний вид ткани и способ переплетения волокон. В зависимости от назначения изделия, ткань может быть разной толщины и плотности. Самый тонкий трикотаж — бельевой, а плотный — спортивный. 



Осмотрите швы изделия. Края и швы должны быть ровными, аккуратно обработанными, не должно быть видно торчащих ниток. То же относится и к обработке петель. Если обработка края недостаточно качественная, то изделие в силу особенностей переплетения волокон может давать «стрелки» и быстро станет непригодным.



Если вещь висит на вешалке, обратите внимание на места соприкосновения с плечиками. Они не должны быть вытянутыми и затертыми. 



На ярлыке изделия должен быть указан его состав. Как правило трикотажные вещи состоят из натуральных волокон, шерсти или хлопка, с небольшим добавлением синтетики (вискозы, акрила или лавсана). Оптимальным содержанием синтетики является 20-30% от общего состава. Конечно, чем больше в составе ткани синтетики, тем меньше ее стоимость. Однако такое изделие не пропускает воздух и не впитывает влагу, сильно электризуется и менее комфортно ощущается на теле. Зимой такие вещи не согреют, а летом в них будет слишком жарко. Поэтому вещи с высоким содержанием синтетики совершенно не подходят для детской одежды.





При выборе трикотажа для детей лучше отдавать предпочтение полностью натуральным тканям или тканям, в которых не больше 10% синтетики. Обратите внимание, что ярлычки и швы в детской одежде должны быть мягкими, чтобы не вызвать раздражения на нежной коже малыша. 



Качественный детский трикотаж не так просто найти, как кажется на первый взгляд.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?