flagФигура
ornament-full-title

Выбор лучших фотоэпиляторов: характеристики, плюсы и минусы

ornament-full-title

Ухаживаем за кожей и избавляемся от лишних волос с помощью эпилятора



Как правильно пользоваться эпилятором?



Сегодня девушки и женщины предпочитают избавляться от нежелательных волос на теле в домашних условиях, а не ходить в салоны красоты. Такой способ поможет сэкономить не только время, но также и денежные средства. Гораздо проще приобрести недорогие эпиляторы, чем постоянно тратиться на процедуры у мастера. Единственный минус данного прибора – болевые ощущения во время эпиляции.



Выбор лучших фотоэпиляторов: характеристики, плюсы и минусы


Принцип действия



Принцип работы устройства заключается в том, что несколько дисков соприкасаются во время вращения, при этом они с корнем выщипывают волоски. Такая система имеет название мультипинцетная и способна захватить даже самые короткие волосинки. Чаще всего присутствует 2 или 3 скорости. Различают три основных типа:



  • Пружинный – в головке прибора находится встроенная пружина. Она выгибается в сторону, за счет чего происходит выщипывание волосков. Данный вид себя же изжил, так как пружина быстро изнашивалась и требовала замены. Но, несмотря на это, многие продолжают им пользоваться.

  • Дисковый – принцип действия как у первого варианта, только вместо пружины применяются диски. Этот вариант постепенно заменился пинцетным.

  • Пинцетный – небольшие пластины во время движения осуществляют щипки, благодаря которым волосинка выдергивается с корнем. Работа происходит от аккумулятора или от сети.

Еще одной разновидность является лучший фотоэпилятор PHILIPS BRE721/00. Он избавляет от волос при помощи световых импульс.



Как пользоваться



Эпиляция не только требует времени. Еще необходимо уметь правильно пользоваться прибором. Чтобы ускорить процесс приобретения опыта, стоит прислушаться к следующим советам:



  • Перед первой эпиляции желательно, чтобы волоски слегка отрасли, хотя бы на пол сантиметра. Благодаря этому они будут лучше захватываться.

  • Первую процедуру следует проводить на минимальной скорости. Таким образом, эпилятор захватит даже самые маленькие волосинки. Для уменьшения боли можно воспользоваться массажными насадками.

  • Идеально проводить эпиляцию после принятия горячего душа или ванны. В этом случае поры расширяются, болевые ощущения становятся более терпимыми.

  • Не нужно надавливать на прибор, иначе может появиться раздражение или покраснение.

На сайте магазина возможно найти различные модели эпиляторов. При этом он все обладают приятной стоимостью.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?