flagФигура
ornament-full-title

Женская юбка: история, виды и способы носить

ornament-full-title

Обязательный элемент женского гардероба – юбка, которая неизменно остается в нем на протяжении столетий. Со времен своего появления она претерпела колоссальные изменения, воплотив в себе веяния моды, социальные и культурные нормы


Если вы задаетесь вопросом о том, где купить юбку, то ответ на него достаточно прост. Сегодня огромное количество моделей представлено на выгодных условиях в интернет-магазине Codi. Здесь без труда можно подобрать подходящую модель, соответствующую пожеланиям и требованиям.


Женская юбка: история, виды и способы носить

История юбки


Первые юбки появились в эпоху античности. Тогда женщины надевали длинную одежду, напоминавшую юбку. Первые прототипы современных моделей появились во времена средневековья. Это была широкая одежда из тяжелой ткани с украшениями в виде вышивки и драгоценностей.


Более свободными и короткими юбки стали в эпоху Возрождения. Они были пышными, с каркасом. В 19 столетии длина еще больше уменьшилась, добавились тунюры и кринолины, придававшие объем.


Если рассматривать 20 век, то мода в отношении юбок в нем менялась стремительно. Сначала их длина сократилась до колена, потом появились модели мини, карандаши, в пол, и многие другие. Современное разнообразие поражает воображение. Без труда можно подобрать вариант, соответствующий стилю и фигуре.


Виды


В зависимости от формы, стиля, длины, материала выделяют несколько видов юбок:


  • мини;

  • карандаш;

  • расклешенная;

  • в пол;

  • с запахом;

  • плиссированная.

У каждого из них есть свои особенности.


Мини-юбки открывают ноги выше колена. Карандаш отличается узким кроем с высокой талией. Такой вариант подчеркивает фигуру. Расклешенный вид имеет воланы и пышные складки.


Длинная модель в пол доходит до щиколоток, и даже спускается ниже. Плиссированные юбки отличаются мелкими складками по всей длине, а вид с запахом создает кривой силуэт за счет асимметрии.


Особенности выбора


Правильно подобранная юбка поможет создать идеальный образ для любой ситуации. С ее помощью можно подчеркнуть достоинства фигуры, замаскировать недостатки.


В первую очередь необходимо определить тип фигуры. В соответствии с ним можно выбрать модель, подчеркивающую достоинства. Для фигуры «песочные часы» подойдут фасоны с акцентом на бедрах и высокой талией. Тип «прямоугольник» требует варианты со складками и драпировками, которые в области бедер придадут объема.


Учитывать следует и длину изделия. Здесь надо ориентироваться на свой рост, фигуру и личные предпочтения. Модели мини подойдут длинноногим высоким красавицам, а макси выбираю те, кто желает выглядеть элегантно. Среднему росту подойдет средняя длина, либо наличие асимметричного подола.


Таким образом, вопрос где купить юбку не сложный, сложнее подобрать подходящую модель, которая создать привлекательный и стильный лук.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?