flagДети
ornament-full-title

Рабочая тетрадь 1 кл Ок мир 1-2 часть

ornament-full-title

Представляет собой дополнительное учебное пособие, которое необходимо использовать в комплексе с учебником тех же авторов. Применяется в обычных общеобразовательных школах, и является рекомендованным, но необязательным составляющим для выполнения практических заданий. Учебные элементы направлены на закрепление изученного по школьной программе материала. Имеются задачи разного типа:


  • взаимодействие с картинками на сравнение предметов, растений, животных и описание их характеристик;

  • изучение и закрепление правил безопасности и элементарных закономерностей;

  • сбор данных и ведение отчетности о наблюдениях;

  • тестирование для проверки пройденного материала.





Издание используется для того, чтобы дополнительно проработать весь пройденный материал, посвященный тому, что окружает человека по жизни. Поскольку предмет посвящен не только природе и фауне, но и всему, что окружает человека, то тут собраны основные правила безопасного использования бытовых приборов, а также правила дорожного движения - то, что необходимо, чтобы закрепить у школьника знания, направленные на обеспечение его безопасности. Полный список всех ответов я нашла на этом ГДЗ сайте.


Часть 1


Первую часть я нашла здесь, половина применяется в течении первых месяцев обучения первоклассников. Обучение с практическим пособием завершается к зимним каникулам, и позволяет закрепить и проверить важные сведения, полученные во время первых двух четвертей. В этот период детям преподают главные основы предмета, и в рабочей тетради отрабатываются первичные и начальные понятия о мире, который окружает нас в быту и в глобальном смысле. Многие задачи рассчитаны на участие в процессе педагога или родителя при их выполнении - ученик в этом возрасте плохо читает и пишет, и нуждается в поддержке и помощи.





Часть 2


Продолжение также направлено на отработку полученных знаний, однако во второй части уже работы все больше рассчитаны на самостоятельное выполнение, поскольку во втором полугодии дети в первом классе уже умеют читать, даже если идут в школу без этого навыка. Таким образом задания не только закрепляют знаний по Окружающему миру, но и позволяют дополнительно обогатить словарный запас, а также улучшить навыки письма и чтения. Рабочая тетрадь станет составляющей полноценного образовательного процесса для детей по указанной дисциплине в первом классе общеобразовательной школы.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?