flagДети
ornament-full-title

Футбол для детей в Москве

ornament-full-title

Сегодня поговорим о том, как не ошибиться с выбором первой спортивной секции для ребенка. Тема интересная, актуальная и требует особой внимательности родителей. Как сделать так, чтобы у ребенка не пропало всяческое желание в будущем заниматься спортом? Почему нужно уже в 4 года "выдернуть" из гаджетов и добавить активности?

Мы поговорили с замечательной супружеской парой: мужчина - спортивный врач, а женщина - детский психолог. Они нам все объяснили! Рассказываем:





С чего начать



Начинать нужно с ребенка! Какой он у вас? Активный и вездесущий или спокойный и усидчивый? Во что любит играть во дворе, а при каких ситуациях он закрывается и отходит в сторону?

Главное правило - не идите от обратного. Если ваш ребенок не играет с ребятами футбол, это не значит, что его нужно вести в футбольную секцию, якобы, пусть хоть по мячу попадать научится, а то перед другими детьми неудобно. Если ваш ребенок хочет стать настоящим профессиональным футболистом, то вот футбольная школа от 3 лет https://ttfootball.ru/ проводит набор в России.

Бросьте!



Сосредоточьтесь на позитиве: то, что нравится вашему ребенку - это и есть его первая секция. Нравится бегать с мячом? Пожалуйста. Любит отбивать ракеткой? Да ради бога. Однажды разбил окно и радовался? Хорошо, через годик отдадим на толкание ядра.


Не пытайтесь идти против его характера и не стремитесь реализовать свои собственные мечты. Если вы спите и видите, как ваша дочь завоевывает медали в фигурном катании, то скорее просыпайтесь. Дайте ребенку самому найти свой вид спорта.



45-60 минут - слишком мало



Многие родители ошибочно полагают, что раз ребенок носится по 2 часа на спортивной площадке, то на занятиях по 45 минут ему делать нечего. "Даже вспотеть не успел" - не значит, что надо еще столько же.



Организм ребенка должен развиваться гармонично, нагрузки должны быть соизмеримыми, осознанными и направленными на улучшение физических данных ребенка, а не на нагрузку вашей стиральной машины.


45-60 минут 2 раза в неделю - прекрасный старт для занятий в спортивной секции. Более того: большое количество спортивных школ занимаются в таком режиме вплоть до 12-14 лет.

 





С нами в группе всего 2 человека





Прекрасно! Не стремитесь попасть в переполненные группы в популярные школы.

Хорошая реклама и маркетинг - это одно, а качество оказания услуг - совсем другое. Найдите пару ближайших школ, посетите пробные занятия и сделайте свои выводы.***

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?