flagДети
ornament-full-title

Детский мольберт - незаменимый помощник для развития ребенка

ornament-full-title

Многие из нас из-за обилия всевозможных развивающих игрушек для детей часто забывают о простых, но проверенных временем и не одним поколением "помощниках" в развитии ребёнка. Речь идёт о детских мольбертах, незаменимых как в детских комнатах, так и в учебных заведениях.



Детский мольберт - незаменимый помощник для развития ребенка


Если Вы стремитесь максимально развить в ребёнке творческий потенциал, креативное мышление, обучить малыша азбуке, счёту, научить читать, распознавать цвета, животных, транспорт, геометрические фигуры, да всё, что угодно, тогда lдетский мольберт непременно нужен!


Также понадобится Ваше желание научить сына или дочку, внука или внучку, погрузить ребенка в игру, хотя это будет обучающий процесс, применить знания в данной сфере и фантазию. Чем меньше обучающий процесс будет напоминать невеселый и монотонный процесс, тем лучше будет результат.


Внесите некоторую долю игры. Это маленький ученик оценит по достоинству. А также к процессу подготовки к школе или детскому саду нужно использовать помощь всех родственников. Не только мамы или бабушки. Ведь что может быть лучше, чем обучение с родителями, братиком или сестричкой? Каждый член семьи имеет свой характер, и сможет придумать что-нибудь интересное. У кого-то спокойные игры, а кто-то придумает интересное задание со "спортивным уклоном". Например, неправильно букву назвал – 10 приседаний. Главное это делать весело.


Для самых простых занятий с детским мольбертом достаточно иметь только мелок или маркер. На первый раз, или даже первую неделю этих несложных аксессуаров будет вполне достаточно для занятий. Далее можно приобрести всевозможные красочные магниты в виде букв, цифр, животных, геометрических фигур. Они облегчат и разнообразят процесс обучения и обязательно понравятся ребёнку.


И не забывайте, что новый предмет мебели в детской не только для изучения букв, азов письма и счета, он для увлекательнейшего и творческого занятия - для рисования. Ведь как известно, именно рисование помогает ускорить процесс развития мелкой моторики у детей, повышая навыки письма, ловкость и скорость реакции. Рисование также стимулирует участки мозга, ответственные за мышление, речь, зрительную и двигательную память и координацию. Поощряйте ребенка к изобразительному искусству. Предлагайте ему или ей интересные темы для картин.


Можно рисовать картины и красками. Нужно лишь закрепить мощными магнитами лист бумаги. Устройте выставку из удачных картин. Самые красивые можно поместить в рамку и повесить на стену. Но это не значит, что нужно поощрять все «каляки-маляки». Объясните ребенку что хорошо, а что плохо. Было бы идеально, если бы рисовать юного художника обучал кто-то из родственников, у кого это хорошо получается. Ведь если Ваши рисунки это «палка-палка-огуречик», то что ждать от ребенка?





Купить детские мольберты можно на любой вкус, цвет и кошелёк. Большой ассортимент по не высоким ценам представлен, например во в этом интернет магазине https://www.ynafani.com.ua/catalog/detskaya-komnata/molberty-detskie


Чаще всего мольберты изготавливают из дерева или пластика. Огромной популярностью пользуются, конечно же, из натурального материала - дерева. Они экологические, практичные и приятно пахнут деревом. Пластиковые порадуют доступной ценой, лёгкостью, практичностью и яркими расцветками.


Выбор за Вами. Главное, -это стоит попробовать. Ведь счастливый ребенок – это тот, который в своем детстве хорошенечко наигрался .


Веселого времяпровождения с будущим школьником!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?