flagДети
ornament-full-title

Каким должен быть детский отдых?

ornament-full-title

Особенности подготовки к поездке в зарубежный лагерь



Каждый год множество подростков отправляются отдыхать в лагеря. Мы представляем Вам основные рекомендации по организации самостоятельного путешествия детей. Каким же должен быть идеальный детский отдых?



Каким должен быть детский отдых?


Сопровождение детей



Представитель лагеря осуществляет встречу или отправку детей . Если ребенок путешествует самостоятельно, об этом необходимо предупредить администрацию лагеря. Информация должна быть направлена в письменном виде за несколько дней до приезда ребенка в детский лагерь в Литве или Польше.



Самостоятельный перелет



Авиакомпании разрешают несовершеннолетним пассажирам осуществлять перелет. В большей степени авиакомпании предъявляют требования, что бы ребенка кто-то встречал в аэропорту. После перелета его встречает представитель лагеря в Литве или Польше. В зависимости от перелета, ребенок находится под присмотром сотрудников авиакомпании или специалистов аэропорта. Перед полетом, необходимо проконсультироваться о наличии комнаты для детей в аэропортах отправления и назначения.



Когда ребенка можно отпускать на отдых и обучение летом за рубежом



Лучше всего на данный вопрос могут ответить родители. Вместе с этим несовершеннолетний путешественник должен уметь самостоятельно ориентироваться по указателям и быть уверенным в себе. Если ребенок является стеснительным или плохо ориентируется, такое путешествие может стать для него большой проблемой. Родители в данном случае должны подготовить ребенка к перелету и рассказать в деталях как ему нужно себя вести. При пересадках на другой рейс ребёнок должен осознавать важность указаний сотрудников аэропорта.





Процедура прохождения регистрации



Родители имеют право провожать детей до посадки в самолет. Так же взрослые должны прибыть в аэропорт и заполнить несколько документов.

Ряд авиакомпаний взимают дополнительную плату за перевоз несовершеннолетних путешественников. Многое зависит от наличия пересадок, необходимости пересечения границы.



Авиакомпании призывают родителей сопровождать детей до момента посадки в самолет. Это необходимо на случай задержек или изменения времени вылета. Дети должны знать номера телефона родителей и встречающих лиц.



По прибытию ребенка его в аэропорту встречает представитель лагеря с табличкой. Встречающий должен заблаговременно прибыть в аэропорт и иметь телефон родителей и ребенка. Ребенка стоит отпускать на отдых и обучение летом за рубежом одного только когда он к этому готов.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?