flagДети
ornament-full-title

Подростковый трикотаж оптом из Иваново

ornament-full-title

Мода для детей: стиль и цвет



Большинство родителей, беззаветно любят своих детей и хотят видеть их красиво и стильно одетыми, но даже не предполагают, что существует мода на одежду новорожденных.



Подростковый трикотаж оптом из Иваново


Каждый день в течение многих лет младенцы покидают роддом в некой униформе: девочки в одеяльцах и шапочках, выдержанных в розовом цвете, а мальчики в голубых или синих тонах. Эта модная тенденция сложилась не за десять или двадцать лет. Эта традиция сложилась еще при царствовании Петра I и ведет свое начало от традиции, когда каждый ребенок императорской фамилии автоматически становился кавалером ордена, к которому прилагалась орденская лента определенного цвета. Но поскольку простым обывателям ордена не полагались, то они стали обходиться простыми лентами голубого и розового цвета. Кроме этого в результате психологических исследований было выяснено, что голубой и розовый цвета действуют на малыша до 1,5 года успокаивающе. В результате всего этого громадная индустрия придерживается простого принципа: девочек одевают в розовое, а мальчиков голубое.



Но проведя ряд экспериментов по теме, какие цвета предпочитают сами дети, был сделан довольно простой вывод: дети, как и взрослые, предпочитают разнообразие в выборе цветовой гаммы. В настоящее время тенденции в развитии детской моды в большей мере зависят от тенденций взрослой моды. Это связано еще и с тем, что дети стремятся подражать взрослым, и желают иметь одежду тех же расцветок. Все больше востребованными становятся сочетание черного и белого, а также ярких цветов. Расцветки пастельных тонов остаются актуальными для детей младшего возраста. 



Кстати, у представителей других национальностей есть свои предпочтения в цветах одежды для младенцев. Например, жители Китая предпочитают светло-зеленый цвет. Он символизирует весну и жизнь. Светло-зеленый цвет благоприятно воздействует на психику детей любого пола.





Что касается голубого и розового цвета, так это просто традиция, присущая жителям России. Возможно, и не стоит нарушать устоявшиеся традиции, забирая ребенка из роддома, но позже, покупая одежду ребенку лучше ориентироваться, какой цвет лучше подходит к его лицу.



Каким же критериям должен соответствовать гардероб ребенка? Прежде всего, вещи должны быть удобные и изготовленные из натуральных материалов. Они должны позволять ребенку свободно двигаться и не сковывать движений. В связи с этим большинство коллекций представлено изделиями в спортивном стиле. Это, конечно же, спортивные брюки, разнообразные футболки и толстовки с капюшонами и без них. Остается в моде и тенденция изготовления одежды с эффектом «помятости», что связано с простотой ухода за вещами подобного типа. По-прежнему у родителей популярность пользуются такие стили, как hand-made, рэперский, милитари. Они позволяют сочетать, казалось бы, несочетаемые элементы, что позволяет каждый день менять свой образ.



Выбирая для ребенка стильную одежду, не стоит забывать и о цветовой гамме. Детская одежда должна быть яркая и должна бросаться в глаза. Серые и скучные тона можете оставить себе.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?