flagДети
ornament-full-title

Как снизить негативное влияние мультфильмов на ребенка

ornament-full-title
Как снизить негативное влияние мультфильмов на ребенка


В эпоху интернета и круглосуточного телевидения все большее количество людей проводит свободное время у экранов и на таких киносайтах, как https://multfix.online. Подрастающее поколение не стало исключением, что вызывает тревогу родителей. Психологи составили список рекомендаций, которые помогут уменьшить отрицательное воздействие на юных зрителей.


  1. Совместный просмотр позволит следить за сюжетом и реакцией ребенка на события в сценарии. Затем можно обсудить понравившиеся эпизоды, что сближает и укрепляет отношения в семье.

  2. Монитор часто становится отвлекающим объектом, пока мама занята домашними делами, но решать проблемы намного сложней, чем предупреждать. Следует поощрять активные и развивающие игры, прогулки на улице и полезные занятия, выделив 30-60 минут в день на анимационный досуг.

  3. Желательно выбирать мультики познавательной тематики, которая соответствует возрасту зрителя, без сцен агрессии и демонстрации негативного поведения.

  4. Для мониторинга и фильтрации контента на всех гаджетах нужно установить родительский контроль. Как только дети начинают пользоваться смартфоном, такие меры безопасности необходимы.

  5. Полезно переключать внимание с мультфильмов на реальные развлечения, учитывая интересы крохи. Если малыш чаще смотрит серии о космосе, можно вместе сходить в планетарий или понаблюдать за звездным небом на природе.

  6. На время приема пищи анимацию стоит исключить, чтобы не вырабатывать вредную привычку. Важно искать причину отсутствия аппетита, а не кормить малыша под телевизионное сопровождение. Проблему «малоежки» решит режим, свежий воздух и повышение активности. Если кроха постоянно сидит перед экраном, он тратит меньше энергии – и организм не дает сигнала к пополнению калорий.

Соблюдение несложных правил поможет вырастить здоровую личность без зависимости от телеканалов. В жизни много интересного, а завершить насыщенный впечатлениями день можно под новинки с сайта https://multfix.online.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?